Hilfsnavigation

Volltextsuche

Icon deutsch Icon english

Lehrkräfte

Elementare Musikpädagogik

  • Arnold Kornelia
    Unterrichtsorte: Turm Baur, KiTa Mariengarten
  • Gilgenreiner Margarete
    Unterrichtsorte: KiGa St. Anton, KiTa Südwind
  • Greb Claudia
    Unterrichtsorte: Turm Baur, KiTa St. Christoph am Klinikum, KiTa St. Christopherus
  • Jungmann Christine
    Unterrichtsorte: Turm Baur
  • Leisering Cornelia
    Unterrichtsorte: Turm Baur, KiTa Siebenstein (Etting)
  • Nyamsuren Uranchimeg
    Unterrichtsorte: KiTa Auf der Höh (Irgertsheim), KiTa Kindervilla, KiTa Kinderhaus der Bürgerhilfe, KiTa Lichtblick (Zuchering)
  • Schiler Gerda
    Unterrichtsorte: KiTa Am Retzbachweg (Etting), KiTa Kleine Welt, KiTa Rappelkiste, KiGa Spitalhof
  • Senner-Riedmeyr Sibille
    Unterrichtsorte: KiTa Grüne Insel, KiTa Schatztruhe

Instrumental- und Vokalfächer

Akkordeon

  • Schlagbauer Carola
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Schmidt Maria
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Irgertsheim, Mailing, Oberhaunstadt 

Baglama

  • Alkan Metin
    Unterrichtsort: Turm Baur

Ballett und Tanztheater

  • Grill Katharina
    Unterrichtsort: Schule an der Stollstraße

Blockflöte

  • Velkov Cvetomir
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Unsernherrn, Gerolfing
  • Wember Gudrun
    Unterrichtsorte: Turm Baur
  • Zyzik Janina
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Gerolfing

Bratsche

  • Kurashvili Sergej
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Tchubini Alexei
    Unterrichtsort: Turm Baur

E-Gitarre

  • Heß Jörg
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Zuchering
  • Ludwig Matthias
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Mailing, Zuchering
  • Mann Lester
    Unterrichtsort: Turm Baur 
  • Siegele Stefan
    Unterrichtsort: Turm Baur, Gerolfing
  • Templer Robert
    Unterrichtsort: Turm Baur, Irgertsheim

E-Bass

  • Fuchs Alexander
    Unterrichtsort: Turm Baur

Fagott

  • Altenstrasser Gerhard
    Unterrichtsort: Turm Baur

Gesang

  • Preis Agnes
    Unterrichtsort: Turm Baur 
  • Steiner Yvonne
    Unterrichtsort: Turm Baur

Gitarre

  • Baier Michael
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Gerolfing
  • Heß Jörg
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Zuchering
  • Ludwig Matthias
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Mailing, Zuchering
  • Mann Lester
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Siegele Stefan
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Gerolfing
  • Templer Robert
    Unterrichtsort: Turm Baur, Irgertsheim

Harfe

  • Barbara Fichtner
    Unterrichtsort: Turm Baur

Horn

  • Kuhn Harald
    Unterrichtsort: Turm Baur

Jazz-Piano

  • Voith Lukas
    Unterrichtsort: Turm Baur

Keyboard

  • Schmidt Maria
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Friedrichshofen, Irgertsheim, Mailing, Oberhaunstadt
  • Stiller Holger
    Unterrichtsort: Turm Baur, St. Paulus

Klarinette

  • Zyzik Janina
    Unterrichtsort: Turm Baur

Klavier

  • Greb Claudia
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Friedrichshofen
  • Huber Verena
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Zuchering
  • Lortkipanidse Tinatin
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Pinggera Brigitte
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Unsernherrn
  • Sato Tomoko
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Friedrichshofen, Fronhofer-Realschule
  • Schlagbauer Carola
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Schmidt Maria
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Friedrichshofen, Mailing, Oberhaunstadt
  • Shiotsubo Jukihiro
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Zuchering, Fronhofer-Realschule
  • Vinnik Dmitri
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Voith Lukas
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Wember Gudrun
    Unterrichtsort: Turm Baur, Fronhofer-Realschule

Kontrabass

  • Fuchs Alexander
    Unterrichtsort: Turm Baur

Oboe

  • Velkov Cvetomir 
    Unterrichtsort: Turm Baur, Unsernherrn, Gerolfing 

Percussion

  • Knobloch Sandra-Isabel
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Pätzold Dirk
    Unterrichtsort: Turm Baur

Posaune

  • Grimm Maximilian
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Kuhn Harald
    Unterrichtsort: Turm Baur

Querflöte

  • Eschmann David
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Sadygali Nouri
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Friedrichshofen, Zuchering, Apian-Gymnasium
  • Sato-Stiller Kozue
    Unterrichtsort: Turm Baur

Saxofon

  • Altenstrasser Gerhard
    Unterrichtsort: Turm Baur

Saz

  • Alkan Metin
    Unterrichtsort: Turm Baur

Schlagzeug

  • Knobloch Sandra-Isabel
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Pätzold Dirk
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Viale Benjamin
    Unterrichtsort: Turm Baur

Schlangenhautlaute

  • Nyamsuren Urna
    Unterrichtsort: Turm Baur

Suzuki-Violine

  • Ágotha-Vajer Andrea
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Brosinger Erika
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Oberhaunstadt

Tenorhorn

  • Grimm Maximilian
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Kuhn Harald
    Unterrichtsort: Turm Baur

Trompete

  • Kuhn Harald
    Unterrichtsort: Turm Baur

Tuba

  • Grimm Maximilian
    Unterrichtsort: Turm Baur

Viola

  • Ágotha-Vajer Andrea
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Brosinger Erika
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Oberhaunstadt
  • Kurashvili Sergej
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Tchubini Alexei
    Unterrichtsort: Turm Baur

Violine

  • Ágotha-Vajer Andrea
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Brosinger Erika
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Oberhaunstadt
  • Konjaev Alexander
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Paresi Ketevan
    Unterrichtsort: Turm Baur

Violine-Suzuki

  • Ágotha-Vajer Andrea
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Brosinger Erika
    Unterrichtsorte: Turm Baur, Oberhaunstadt

Violoncello

  • Riemer Andrea
    Unterrichtsort: Turm Baur


Ensembles

Gospelchor „Simon Gospel Singers“

  • Huber Verena
    Unterrichtsorte: Pfaarsaal von St. Monika (Allensteiner Str. 2), freitags, 19:00 - 20:30 
    Grundschule Zuchering, donnerstags, 19:00 - 20:30

Seniorenchor "Schanzer SIngioren"

  • Huber Verena
    Bürgerhaus "Neubuger Kasten", freitags, 11:00 - 12:30

Gitarren-Ensemble
Für Kinder zwischen 9 und 14 Jahren

  • Ludwig Matthias
    Unterrichtsort: Turm Baur

Orchester

  • Ágotha-Vajer Andrea
    Unterrichtsort: Turm Baur
    Montags

Suzuki-Geigen-Orchester

  • Brosinger Erika
    Unterrichtsort: Turm Baur

Flötenkinder

  • Nouri Sadygali
    Unterrichtsort: Turm Baur, montags

Querflöten-Ensemble mit Erwachsenen

  • David Eschmann

Klarinetten-Ensemble

  • Zyzik Janina
    Unterrichtsort: Turm Baur

Saxofon-Ensemble

  • Altenstrasser Gerhard
    Unterrichtsort: Turm Baur

Big Band

  • Voith Lukas
    Unterrichtsort: Turm Baur
    donnerstags, 19.00

Jazz-Band

  • Fuchs Alexander
    Unterrichtsort: Turm Baur

Rockband

  • Matthias Ludwig
    Unterrichtsort: Turm Baur
  • Stefan Siegele
    Unterrichtsort: Turm Baur

Brückenkopf-Bläser für Erwachsene

  • Jörg Heß
    Unterrichtsort: Turm Baur
    donnerstags, 18.30 bis 19.15