Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und Familien


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Mißlbeck, SeppUDIUDI VorsitzVorsitz01.05.2008von 01.05.2008
Ausschussmitglieder
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201421.01.2017von 01.05.2014 bis 21.01.2017
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU AusschusssprecherinAusschusssprecherin22.09.2017von 22.09.2017
Ettl, KonradCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher08.06.201121.01.2017von 08.06.2011 bis 21.01.2017
Geiger, RudolfCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Ettl, KonradCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Geiger, RudolfCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Geiger, RudolfCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher12.04.2019von 12.04.2019
Klein, PatriciaCSUCSU stv. Ausschusssprecherinstv. Ausschusssprecherin01.05.201420.02.2017von 01.05.2014 bis 20.02.2017
Rottenkolber, SimonaCSUCSU stv. Ausschusssprecherinstv. Ausschusssprecherin01.05.201411.04.2019von 01.05.2014 bis 11.04.2019
Hörner, Johannes, Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mader, BrigitteCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Schidlmeier, RobertCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Seidenfuß, Benedikt, Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ettl, KonradCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.01.2017von 22.01.2017
Soffner, DorotheaUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wenzl, Michael, Prof. Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.02.2017von 21.02.2017
Böttcher, KlausFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Peters, VeronikaSPDSPD AusschusssprecherinAusschusssprecherin31.07.2015von 31.07.2015
Scheuer, WolfgangAusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200830.06.2010von 01.05.2008 bis 30.06.2010
Thöne, ThomasÖDPÖDP AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200830.07.2015von 01.05.2008 bis 30.07.2015
Böhm, Anton, Dr.SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.07.2015von 01.05.2008 bis 30.07.2015
Schlagbauer, JörgSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.2015von 31.07.2015
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.02.201530.04.2017von 25.02.2015 bis 30.04.2017
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2017von 01.05.2017
Okorafor, HenryGLIGLI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201424.02.2015von 01.05.2014 bis 24.02.2015
Niedermeier, GeorgBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015
Siebicke, JürgenBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Siebicke, JürgenBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied30.10.2015von 30.10.2015
Reichhart, MarkusFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Thöne, ThomasÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.2015von 31.07.2015
Vosswinkel, SimoneUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.07.2015von 01.05.2008 bis 30.07.2015
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2008von 01.05.2008