Beirat für Gleichstellungsfragen


Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitVertreter
Beiratsmitglieder
Klein, PatriciaCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedFuchs, BrigitteCSUFuchs, Brigitte CSU
Mader, BrigitteCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedWöhrl, FranzCSUWöhrl, Franz CSU
Schickel, Matthias, Dr.CSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedSchidlmeier, RobertCSUSchidlmeier, Robert CSU
Volkwein, PetraSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedWitty, QuirinSPDWitty, Quirin SPD
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedBöhm, Anton, Dr. medSPDBöhm, Anton, Dr. med SPD
Kürten, StephanieBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedLeininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLeininger, Barbara BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Mayr, AngelaFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedBöttcher, KlausFWBöttcher, Klaus FW
Bannert, UlrichAFDAFD BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedLipp, OskarAFDLipp, Oskar AFD
Niedermeier, GeorgBGIBGI BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedLange, ChristianBGILange, Christian BGI
Mißlbeck, SeppUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedKöhler, JürgenUDIKöhler, Jürgen UDI
Bulling-Schröter, EvaLINKELINKE BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedPauling, ChristianLINKEPauling, Christian LINKE
Over, FredÖDPÖDP BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedKöstler, RaimundÖDPKöstler, Raimund ÖDP
Ettinger, KarlFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedSchäuble, JakobFDPSchäuble, Jakob FDP
Hagn, VeronikaJUJU BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedMeyer, Markus, Dr.JUMeyer, Markus, Dr. JU

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisVertreter
Hofmann, Christina MariaCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Schidlmeier, RobertCSUSchidlmeier, Robert CSU
Meyer, Markus, Dr.JUJU 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Deiser, ThomasCSUDeiser, Thomas CSU
Atzerodt, Eva-MariaCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Fuchs, BrigitteCSUFuchs, Brigitte CSU
Ausschussmitglieder
Rottenkolber, SimonaCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Christl, JosefCSUChristl, Josef CSU
Beiratsmitglieder
Schidlmeier, RobertCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Schlagbauer, MartinCSUSchlagbauer, Martin CSU
Leiß, SabineSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Rihl, GudrunSPDRihl, Gudrun SPD
Thöne, ThomasÖDPÖDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201431.07.2015von 01.05.2014 bis 31.07.2015Bechstädt, RobertSPDBechstädt, Robert SPD
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201730.04.2020von 01.05.2017 bis 30.04.2020Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLeininger, Barbara BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Köstler, RaimundÖDPÖDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020Thöne, ThomasÖDPThöne, Thomas ÖDP
Soffner, DorotheaUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied23.06.201726.10.2017von 23.06.2017 bis 26.10.2017Werding, Gerd, Dr.UDIWerding, Gerd, Dr. UDI
Vosswinkel, SimoneUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Werding, Gerd, Dr.UDIWerding, Gerd, Dr. UDI