Thöne, Thomas


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratÖDPÖDP MitgliedMitglied01.05.1996von 01.05.1996
Ausschussmitglieder
Sozial- und StiftungsausschussÖDPÖDP AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Gesundheit, Sport und FreizeitÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.07.2015von 01.05.2002 bis 30.07.2015
Kommissionsmitglieder
Kommission für Sucht- und DrogenpräventionÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat01.05.2002von 01.05.2002
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat01.05.200231.07.2015von 01.05.2002 bis 31.07.2015
Krankenhauszweckverband, RechnungsprüfungsausschussÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat01.05.200231.07.2015von 01.05.2002 bis 31.07.2015
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Selbsthilfegruppen, VergabeausschussÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
FeuerwehrkommissionÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
 
Fraktion der SPDÖDPÖDP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200217.07.2015von 01.05.2002 bis 17.07.2015
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, SteuerungsgruppeÖDPÖDP MitgliedMitglied01.10.200230.04.2008von 01.10.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat07.11.200231.07.2015von 07.11.2002 bis 31.07.2015
Aufsichtsratsmitglieder
Klinikum Ingolstadt GmbH, AufsichtsratÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied29.07.200431.07.2015von 29.07.2004 bis 31.07.2015
Klinikum Ingolstadt Beteiligungsgesellschaft GmbH, AufsichtsratÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied28.07.200531.07.2015von 28.07.2005 bis 31.07.2015
Klinikum Ingolstadt GmbH, Dienstleistungs- und Gebäudemanagement, AufsichtsratÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied13.02.200731.07.2015von 13.02.2007 bis 31.07.2015
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, Steuerungsgruppe: Projektgruppe EvaluationÖDPÖDP MitgliedMitglied28.06.200730.04.2008von 28.06.2007 bis 30.04.2008
Jugendhilfeplanung, Steuerungsgruppe: Projektgruppe Kampagne für mehr Kontrolle bzgl Alkohol/Zigaretten, Kauf/Konsum bei Kindern und JugendlichenÖDPÖDP MitgliedMitglied28.06.200730.04.2008von 28.06.2007 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienÖDPÖDP AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200830.07.2015von 01.05.2008 bis 30.07.2015
Mitglieder
ÄltestenratÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.07.2015von 01.05.2008 bis 30.07.2015
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.07.2015von 01.05.2008 bis 30.07.2015
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Kultur- und SchulausschussÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200831.07.2015von 01.05.2008 bis 31.07.2015
Aufsichtsratsmitglieder
KVB Ingolstadt GmbH, AufsichtsratÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.200801.05.2013von 01.05.2008 bis 01.05.2013
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Klinikum Ingolstadt GmbH, Alten- und Pflegeheim , AufsichtsratÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200831.07.2015von 01.05.2008 bis 31.07.2015
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt GmbH, AufsichtsratÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied12.06.2008von 12.06.2008
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeÖDPÖDP MitgliedMitglied01.10.200930.07.2015von 01.10.2009 bis 30.07.2015
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratÖDPÖDP VertreterVertreter02.05.201330.04.2014von 02.05.2013 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenÖDPÖDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201431.07.2015von 01.05.2014 bis 31.07.2015
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratÖDPÖDP VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
FerienausschussÖDPÖDP 3. Stellvertreter3. Stellvertreter01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Finanz- und PersonalausschussÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
FerienausschussÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kultur- und SchulausschussÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201523.02.2016von 31.07.2015 bis 23.02.2016
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.2015von 31.07.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Mitglieder
ÄltestenratÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.07.2015von 31.07.2015
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
KunstpreiskommissionÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.07.201523.02.2016von 31.07.2015 bis 23.02.2016
Ausschussmitglieder
Kultur- und SchulausschussÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter24.02.201626.10.2017von 24.02.2016 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter24.02.201626.10.2017von 24.02.2016 bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.201725.07.2019von 27.10.2017 bis 25.07.2019
FerienausschussÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.2017von 27.10.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter27.10.2017von 27.10.2017
Kultur- und SchulausschussÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter27.10.2017von 27.10.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter27.10.2017von 27.10.2017
Mitglieder
ÄltestenratÖDPÖDP MitgliedMitglied27.10.201704.12.2018von 27.10.2017 bis 04.12.2018
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenÖDPÖDP VertreterVertreter27.10.2017von 27.10.2017
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter27.10.2017von 27.10.2017
Mitglieder
ÄltestenratÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter05.12.2018von 05.12.2018
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter26.07.2019von 26.07.2019