Meyer, Markus, Dr.


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratJUJU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungJUJU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kultur- und SchulausschussJUJU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienJUJU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201421.09.2017von 01.05.2014 bis 21.09.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitJUJU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenJUJU 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender01.05.2014von 01.05.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratJUJU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201421.09.2017von 01.05.2014 bis 21.09.2017
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratJUJU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Kommissionsmitglieder
SportkommissionJUJU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Kuratoriumsmitglieder
Volkshochschule, KuratoriumJUJU KuratoriumsmitgliedKuratoriumsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Beiratsmitglieder
MigrationsratJUJU VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungJUJU VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungJUJU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungJUJU VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
FerienausschussJUJU 3. Stellvertreter3. Stellvertreter01.05.2014von 01.05.2014
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionJUJU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussJUJU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.02.201726.10.2017von 22.02.2017 bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
Kultur- und SchulausschussJUJU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.2017von 23.06.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungJUJU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienJUJU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitJUJU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
KonzessionsausschussJUJU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratJUJU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
 
Fraktion der CSUJUJU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020