Springl, Peter


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder
ÄltestenratFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
RechnungsprüfungsausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH BeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied04.12.201530.04.2020von 04.12.2015 bis 30.04.2020
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter05.08.201630.04.2020von 05.08.2016 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Kultur- und SchulausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
 
Fraktion der FWFWFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020