Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
AusländerbeiratCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschuss für Gesundheit, Sport und FreizeitCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Kultur und BildungCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH, BeiratCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
FerienausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
FeuerwehrkommissionCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
IN-Arbeit GmbH, BeiratCSUCSU VertreterVertreter01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Regionaler Planungsverband IngolstadtCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Sozial- und StiftungsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
SportkommissionCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.200208.06.2011von 01.05.2002 bis 08.06.2011
Mitglieder
Stiftung "Sebastiani Bruderschaft", KuratoriumCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
TrinkwasserschutzkommissionCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
WerkausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.07.200412.05.2005von 01.07.2004 bis 12.05.2005
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeCSUCSU VertreterVertreter01.07.200412.05.2005von 01.07.2004 bis 12.05.2005
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter12.05.200530.04.2014von 12.05.2005 bis 30.04.2014
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied12.05.200508.06.2011von 12.05.2005 bis 08.06.2011
Ausschussmitglieder
WerkausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
COM-IN Telekommunikations GmbH, BeiratCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
IN-Arbeit GmbH, BeiratCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommission für SeniorenarbeitCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelCSUCSU VertreterVertreter01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
KVB Ingolstadt GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.200801.05.2013von 01.05.2008 bis 01.05.2013
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
Sport-Freizeit-Familienbad, BeiratCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200826.07.2012von 01.05.2008 bis 26.07.2012
Ausschussmitglieder
WerkausschussCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200802.04.2009von 01.05.2008 bis 02.04.2009
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeCSUCSU VertreterVertreter08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratCSUCSU VertreterVertreter28.07.201130.04.2014von 28.07.2011 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter02.05.201330.04.2014von 02.05.2013 bis 30.04.2014
 
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014