Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Ausschuss für Kultur und BildungSPDSPD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitSPDSPD stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher01.05.2020von 01.05.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussSPDSPD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionSPDSPD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Planungsverband Region Ingolstadt, PlanungsausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kuratoriumsmitglieder
Volkshochschule, KuratoriumSPDSPD KuratoriumsmitgliedKuratoriumsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
FerienausschussSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Verwaltung, Personal und RechtSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.01.2021von 01.01.2021
Beiratsmitglieder
FahrradbeiratSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied14.12.2021von 14.12.2021
Mitglieder der Verbandsversammlung
Zweckverband Verkehrsverbund Großraum Ingolstadt, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter15.12.2021von 15.12.2021
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.01.2022von 01.01.2022
Beiratsmitglieder
KulturbeiratSPDSPD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter25.02.2022von 25.02.2022
 
Fraktion der SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020