Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Ausschuss für Kultur und BildungAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenAfDAfD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratAfDAfD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.202030.04.2021von 01.05.2020 bis 30.04.2021
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratAfDAfD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratAfDAfD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelAfDAfD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
KunstpreiskommissionAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Beiratsmitglieder
MigrationsratAfDAfD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratAfDAfD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungAfDAfD VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungAfDAfD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder
Unterausschuss Jugendhilfeplanung des JugendhilfeausschussesAfDAfD MitgliedMitglied21.05.2020von 21.05.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
FerienausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.2020von 15.12.2020
KonzessionsausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Verwaltung, Personal und RechtAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2021von 01.01.2021
Beiratsmitglieder
FahrradbeiratAfDAfD VertreterVertreter14.12.2021von 14.12.2021
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
 
Fraktion der AfDAfDAfD stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender01.05.202031.10.2020von 01.05.2020 bis 31.10.2020
Fraktion der AfDAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020