Lindemann, Paul


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.198430.04.2008von 01.05.1984 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Veranstaltungen, Feste und MärkteCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
FerienausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kultur- und SchulausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Gesundheit, Sport und FreizeitCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
WerkausschussCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Krankenhauszweckverband, RechnungsprüfungsausschussCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH BeiratCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
TrinkwasserschutzkommissionCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Beteiligungen GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
 
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratCSUCSU VertreterVertreter22.11.200212.05.2005von 22.11.2002 bis 12.05.2005
Sport-Freizeit-Familienbad, BeiratCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.05.200330.04.2008von 15.05.2003 bis 30.04.2008
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Klinikum Ingolstadt GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied29.07.200430.04.2008von 29.07.2004 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008
IN-Arbeit GmbH, BeiratCSUCSU VertreterVertreter12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Klinikum Ingolstadt Beteiligungsgesellschaft GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied28.07.200530.04.2008von 28.07.2005 bis 30.04.2008
Stadtratsmitglieder
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.09.201030.04.2014von 01.09.2010 bis 30.04.2014
 
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.201030.04.2014von 01.09.2010 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
Kultur- und SchulausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied21.10.201008.06.2011von 21.10.2010 bis 08.06.2011
KVB Ingolstadt GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter21.10.201001.05.2013von 21.10.2010 bis 01.05.2013
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
FerienausschussCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied08.06.201128.07.2011von 08.06.2011 bis 28.07.2011
IN-Arbeit GmbH, BeiratCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.201130.04.2014von 16.06.2011 bis 30.04.2014
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.201130.04.2014von 28.07.2011 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter02.05.201330.04.2014von 02.05.2013 bis 30.04.2014