Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW MitgliedMitglied01.05.199621.10.2010von 01.05.1996 bis 21.10.2010
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussFWFW VertreterVertreter01.05.200221.10.2010von 01.05.2002 bis 21.10.2010
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Sozial- und StiftungsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Gesundheit, Sport und FreizeitFWFW AusschusssprecherinAusschusssprecherin07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Kultur und BildungFWFW VertreterVertreter07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitFWFW VertreterVertreter07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied07.11.200221.10.2010von 07.11.2002 bis 21.10.2010
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelFWFW VertreterVertreter07.11.200227.07.2006von 07.11.2002 bis 27.07.2006
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFWFW VerbandsrätinVerbandsrätin07.11.200221.10.2010von 07.11.2002 bis 21.10.2010
Kommissionsmitglieder
SportkommissionFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
WerkausschussFWFW VertreterVertreter07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter07.11.200221.10.2010von 07.11.2002 bis 21.10.2010
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFWFW VertreterVertreter01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Klinikum Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied08.12.200530.04.2008von 08.12.2005 bis 30.04.2008
Klinikum Ingolstadt Beteiligungsgesellschaft GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied09.02.200630.04.2008von 09.02.2006 bis 30.04.2008
Mitglieder
ÄltestenratFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Ausschuss für Kultur und BildungFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenFWFW VertreterVertreter01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelFWFW VertreterVertreter01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussFWFW VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsausschussFWFW VertreterVertreter01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
 
Fraktion der FWFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.10.200221.10.2010von 28.10.2002 bis 21.10.2010