Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtratsmitglieder
StadtratMitgliedMitglied01.05.200218.03.2007von 01.05.2002 bis 18.03.2007
Ausschussmitglieder
Sozial- und StiftungsausschussAusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.06.2010von 01.05.2002 bis 30.06.2010
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitAusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Veranstaltungen, Feste und MärkteVertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
SeniorenbeiratVertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
WerkausschussVertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratVertreterVertreter01.05.200230.06.2010von 01.05.2002 bis 30.06.2010
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungVertreterVertreter01.05.200212.03.2009von 01.05.2002 bis 12.03.2009
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungAusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200227.07.2006von 01.05.2002 bis 27.07.2006
Ausschussmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratVertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, SteuerungsgruppeMitgliedMitglied01.10.200230.04.2008von 01.10.2002 bis 30.04.2008
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeVertreterVertreter01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.200630.06.2010von 27.07.2006 bis 30.06.2010
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.200630.04.2008von 27.07.2006 bis 30.04.2008
Stadtratsmitglieder
StadtratFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender18.03.200730.04.2008von 18.03.2007 bis 30.04.2008
Mitglieder
ÄltestenratMitgliedMitglied27.03.200730.06.2010von 27.03.2007 bis 30.06.2010
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200806.07.2010von 01.05.2008 bis 06.07.2010
Stadtratsmitglieder
StadtratMitgliedMitglied01.05.200830.06.2010von 01.05.2008 bis 30.06.2010
Ausschussmitglieder
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungVertreterVertreter01.05.200830.06.2010von 01.05.2008 bis 30.06.2010
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeVerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.200806.07.2010von 01.05.2008 bis 06.07.2010
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitVertreterVertreter01.05.200830.06.2010von 01.05.2008 bis 30.06.2010
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienAusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200830.06.2010von 01.05.2008 bis 30.06.2010
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitVertreterVertreter01.05.200830.06.2010von 01.05.2008 bis 30.06.2010
WerkausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200802.04.2009von 01.05.2008 bis 02.04.2009
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelVertreterVertreter01.05.200830.06.2010von 01.05.2008 bis 30.06.2010
Ausschussmitglieder
Selbsthilfegruppen, VergabeausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.06.2010von 01.05.2008 bis 30.06.2010
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungVertreterVertreter01.05.200830.06.2010von 01.05.2008 bis 30.06.2010
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH, BeiratVertreterVertreter01.05.200830.06.2010von 01.05.2008 bis 30.06.2010
IN-Arbeit GmbH, BeiratVertreterVertreter01.05.200830.06.2010von 01.05.2008 bis 30.06.2010
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratVertreterVertreter01.05.200830.06.2010von 01.05.2008 bis 30.06.2010
Ausschussmitglieder
Regionaler Planungsverband IngolstadtVertreterVertreter01.05.200830.06.2010von 01.05.2008 bis 30.06.2010
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungVerbandsratVerbandsrat12.03.200906.07.2010von 12.03.2009 bis 06.07.2010
Aufsichtsratsmitglieder
BioIN GmbH, AufsichtsratAufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied25.02.201006.07.2010von 25.02.2010 bis 06.07.2010
Ausschussmitglieder
Agentur für Arbeit Ingolstadt, VerwaltungsausschussMitgliedMitglied01.07.201031.01.2021von 01.07.2010 bis 31.01.2021
Mitglieder der Trägerversammlung
Jobcenter Ingolstadt, Arbeitsgemeinschaft Agentur für Arbeit und Stadt IngolstadtMitglied der TrägerversammlungMitglied der Trägerversammlung29.07.201031.12.2011von 29.07.2010 bis 31.12.2011
Beiratsmitglieder
GSB Sonderabfall-Entsorgung Bayern GmbH, UmweltbeiratBeiratsmitgliedBeiratsmitglied29.07.201022.10.2014von 29.07.2010 bis 22.10.2014
Ausschussmitglieder
Umlegungsausschuss nach dem BaugesetzbuchVertreterVertreter02.12.201015.10.2012von 02.12.2010 bis 15.10.2012
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeVerwaltungVerwaltung23.06.201720.05.2020von 23.06.2017 bis 20.05.2020
Weitere Mitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014Referent für Soziales, Umwelt und GesundheitReferent für Soziales, Umwelt und Gesundheit
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014Referent für Soziales, Umwelt und GesundheitReferent für Soziales, Umwelt und Gesundheit
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014Referent für Soziales, Umwelt und GesundheitReferent für Soziales, Umwelt und Gesundheit
Erziehungsberatungsstelle der kirchlichen Werke in Ingolstadt, BeiratWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.202031.01.2021von 01.05.2020 bis 31.01.2021Referent für Soziales, Jugend und SportReferent für Soziales, Jugend und Sport
Berufsmäßige Stadträte
StadtratBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.07.201031.01.2021von 01.07.2010 bis 31.01.2021Referat VReferat V
ReferentenbesprechungMitgliedMitglied05.09.201731.01.2021von 05.09.2017 bis 31.01.2021Referat VReferat V
 
Fraktion der FWFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200218.03.2007von 01.05.2002 bis 18.03.2007
Fraktion der FWFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.06.2010von 01.05.2002 bis 30.06.2010
Fraktion der FWFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender19.03.200730.04.2008von 19.03.2007 bis 30.04.2008