Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
RechnungsprüfungsausschussFWFW VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2011von 01.05.2008 bis 30.04.2011
Beiratsmitglieder
AusländerbeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Ausschuss für Kultur und BildungFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
FerienausschussFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter01.05.200231.12.2010von 01.05.2002 bis 31.12.2010
Kommissionsmitglieder
Kommission für Sucht- und DrogenpräventionFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Sozial- und StiftungsausschussFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW MitgliedMitglied01.05.200231.12.2012von 01.05.2002 bis 31.12.2012
Ausschussmitglieder
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter01.05.200231.12.2010von 01.05.2002 bis 31.12.2010
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratFWFW VertreterVertreter07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Volkshochschule, KuratoriumFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
KVB Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter17.06.200431.12.2010von 17.06.2004 bis 31.12.2010
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelFWFW VertreterVertreter27.07.200612.03.2009von 27.07.2006 bis 12.03.2009
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.04.200830.04.2014von 30.04.2008 bis 30.04.2014
Mitglieder
ÄltestenratFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200828.02.2013von 01.05.2008 bis 28.02.2013
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200822.06.2017von 01.05.2008 bis 22.06.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Krankenhauszweckverband, RechnungsprüfungsausschussFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200831.12.2010von 01.05.2008 bis 31.12.2010
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter01.05.200831.12.2010von 01.05.2008 bis 31.12.2010
Mitglieder
Stiftung "Sebastiani Bruderschaft", KuratoriumFWFW MitgliedMitglied01.05.200831.12.2010von 01.05.2008 bis 31.12.2010
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFWFW VertreterVertreter01.05.200831.12.2010von 01.05.2008 bis 31.12.2010
Ausschussmitglieder
WerkausschussFWFW VertreterVertreter01.05.200802.04.2009von 01.05.2008 bis 02.04.2009
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsausschussFWFW VertreterVertreter01.05.200831.12.2010von 01.05.2008 bis 31.12.2010
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelFWFW VertreterVertreter01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201130.04.2014von 01.05.2011 bis 30.04.2014
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter18.10.201230.04.2014von 18.10.2012 bis 30.04.2014
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Mitglieder
ÄltestenratFWFW MitgliedMitglied01.03.201330.04.2014von 01.03.2013 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Bayerischer Städtetag, VollversammlungFWFW MitgliedMitglied01.03.201330.04.2014von 01.03.2013 bis 30.04.2014
Mitglieder
ÄltestenratFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201426.10.2017von 01.05.2014 bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenFWFW VertreterVertreter01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussFWFW VertreterVertreter01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
MigrationsratFWFW VertreterVertreter01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied05.08.201630.04.2020von 05.08.2016 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201722.06.2017von 01.05.2017 bis 22.06.2017
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.201726.10.2017von 23.06.2017 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenFWFW VertreterVertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Kommission für SeniorenarbeitFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelFWFW VertreterVertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
MigrationsratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Mitglieder
ÄltestenratFWFW MitgliedMitglied27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Heilig-Geist-Spital-Stiftung, StiftungsratFWFW MitgliedMitglied27.07.201830.04.2020von 27.07.2018 bis 30.04.2020
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.08.200930.04.2014von 01.08.2009 bis 30.04.2014
Gestaltungs- und PlanungsbeiratFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
 
Fraktion der FWFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200231.12.2012von 01.05.2002 bis 31.12.2012
Fraktion der FWFWFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Fraktion der FWFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020