Mader, Brigitte


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
 
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Stadtratsmitglieder
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2014von 01.05.2014
Kultur- und SchulausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201421.02.2017von 01.05.2014 bis 21.02.2017
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201420.02.2017von 01.05.2014 bis 20.02.2017
Vorsitz
Beirat für GleichstellungsfragenCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2014von 01.05.2014
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeCSUCSU VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.2014von 01.05.2014
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.2014von 01.05.2014
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.2014von 01.05.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
FerienausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2014von 01.05.2014
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2014von 01.05.2014
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.201426.04.2017von 01.05.2014 bis 26.04.2017
Kuratoriumsmitglieder
Volkshochschule, KuratoriumCSUCSU KuratoriumsmitgliedKuratoriumsmitglied30.10.2015von 30.10.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter21.02.2017von 21.02.2017
Kultur- und SchulausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.02.2017von 21.02.2017
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsausschussCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin26.04.2017von 26.04.2017
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter27.09.2017von 27.09.2017
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter26.10.2018von 26.10.2018