Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.200830.04.2014von 01.04.2008 bis 30.04.2014
Stadtratsmitglieder
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200820.02.2017von 01.05.2008 bis 20.02.2017
WerkausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200802.04.2009von 01.05.2008 bis 02.04.2009
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratCSUCSU VertreterVertreter01.05.200828.07.2011von 01.05.2008 bis 28.07.2011
IN-Arbeit GmbH, BeiratCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Ausschuss für Kultur und BildungCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
FerienausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
FerienausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratCSUCSU VertreterVertreter28.07.201130.04.2014von 28.07.2011 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Kultur und BildungCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder
ÄltestenratCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201421.02.2017von 01.05.2014 bis 21.02.2017
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied05.08.201630.04.2020von 05.08.2016 bis 30.04.2020
Mitglieder
ÄltestenratCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter26.10.201830.04.2020von 26.10.2018 bis 30.04.2020
 
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020