Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
ÄltestenratBGIBGI VertreterVertreter01.05.200829.10.2015von 01.05.2008 bis 29.10.2015
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenBGIBGI VertreterVertreter01.05.200829.10.2015von 01.05.2008 bis 29.10.2015
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200829.10.2015von 01.05.2008 bis 29.10.2015
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBGIBGI VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratBGIBGI MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungBGIBGI VertreterVertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Ausschuss für Kultur und BildungBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
FerienausschussBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratBGIBGI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussBGIBGI Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeBGIBGI MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
SportkommissionBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201424.07.2014von 01.05.2014 bis 24.07.2014
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeBGIBGI VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungBGIBGI VertreterVertreter01.05.201425.10.2018von 01.05.2014 bis 25.10.2018
Mitglieder
ÄltestenratBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Ausschuss für Kultur und BildungBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
FerienausschussBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelBGIBGI VertreterVertreter30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
MigrationsratBGIBGI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter10.12.201530.04.2020von 10.12.2015 bis 30.04.2020
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
 
Fraktion der BGIBGIBGI stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender22.09.201530.04.2020von 22.09.2015 bis 30.04.2020