Stachel, Johann


Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher
Finanz- und PersonalausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Mitglieder
ÄltestenratFWFW VertreterVertreter29.07.2010bis 29.07.2010
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Ausschussmitglieder
FerienausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter
Beiratsmitglieder
IN-Arbeit GmbH, BeiratFWFW VertreterVertreter
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Beteiligungen GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.12.2010bis 31.12.2010
 
Fraktion der FWFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.06.2010bis 30.06.2010
Ausschussmitglieder
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
GestaltungsbeiratFWFW Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied07.12.2008bis 07.12.2008
Aufsichtsratsmitglieder
KVB Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW 2. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied
WerkausschussFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher02.04.2009bis 02.04.2009
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenFWFW VertreterVertreter
UTW Planungs-, Bau- und Besitzgesellschaft für umwelttechnische Werke Ingolstadt mbH, BeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
COM-IN Telekommunikations GmbH BeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied12.03.2009bis 12.03.2009
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratFWFW VertreterVertreter28.07.2011bis 28.07.2011
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
SportkommissionFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Beiratsmitglieder
Sport-Freizeit-Familienbad, BeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Ausschussmitglieder
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsausschussFWFW VerbandsratVerbandsrat
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsausschussFWFW VerbandsratVerbandsrat
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Kultur- und SchulausschussFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied12.03.200931.12.2010von 12.03.2009 bis 31.12.2010
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratFWFW Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied01.08.2009von 01.08.2009FW, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und WirtschaftsförderungFW, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
Aufsichtsratsmitglieder
BioIN GmbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter25.02.2010von 25.02.2010
 
Fraktion der FWFWFW stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender01.07.2010von 01.07.2010
Mitglieder
ÄltestenratFWFW MitgliedMitglied29.07.2010von 29.07.2010
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenFWFW VertreterVertreter01.01.2011von 01.01.2011
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelFWFW VertreterVertreter01.01.2011von 01.01.2011
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFWFW VertreterVertreter01.01.2011von 01.01.2011
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter01.01.2011von 01.01.2011
KVB Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter01.01.201101.05.2013von 01.01.2011 bis 01.05.2013
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter01.01.2011von 01.01.2011
Ausschussmitglieder
Regionaler Planungsverband IngolstadtFWFW VertreterVertreter01.01.2011von 01.01.2011
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratFWFW VertreterVertreter28.07.2011von 28.07.2011
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelFWFW VertreterVertreter18.10.2012von 18.10.2012
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter02.05.2013von 02.05.2013
Landesgartenschau Ingolstadt 2020 GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied26.07.2013von 26.07.2013