Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
RechnungsprüfungsausschussFWFW VorsitzVorsitz30.04.2011bis 30.04.2011
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher
FerienausschussFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter31.12.2010bis 31.12.2010
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW MitgliedMitglied31.12.2012bis 31.12.2012
Ausschussmitglieder
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter31.12.2010bis 31.12.2010
Aufsichtsratsmitglieder
KVB Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter31.12.2010bis 31.12.2010
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelFWFW VertreterVertreter12.03.2009bis 12.03.2009
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Mitglieder
ÄltestenratFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter28.02.2013bis 28.02.2013
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Krankenhauszweckverband, RechnungsprüfungsausschussFWFW VerbandsratVerbandsrat
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.12.2010bis 31.12.2010
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter31.12.2010bis 31.12.2010
Mitglieder
Stiftung "Sebastiani Bruderschaft", KuratoriumFWFW MitgliedMitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFWFW VertreterVertreter31.12.2010bis 31.12.2010
Ausschussmitglieder
WerkausschussFWFW VertreterVertreter02.04.2009bis 02.04.2009
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsausschussFWFW VertreterVertreter31.12.2010bis 31.12.2010
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelFWFW VertreterVertreter01.01.2011von 01.01.2011
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2011von 01.05.2011
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter18.10.2012von 18.10.2012
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.01.2013von 01.01.2013
Mitglieder
ÄltestenratFWFW MitgliedMitglied01.03.2013von 01.03.2013
Ausschussmitglieder
Bayerischer Städtetag, VollversammlungFWFW MitgliedMitglied01.03.2013von 01.03.2013
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.08.2009von 01.08.2009
 
Fraktion der FWFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.12.2012bis 31.12.2012
Fraktion der FWFWFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.01.2013von 01.01.2013