Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher
FerienausschussFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Mitglieder
ÄltestenratFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter26.10.2017bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Aufsichtsratsmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenFWFW VertreterVertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussFWFW VertreterVertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Beiratsmitglieder
MigrationsratFWFW VertreterVertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW MitgliedMitglied
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied05.08.2016von 05.08.2016
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201722.06.2017von 01.05.2017 bis 22.06.2017
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.2017von 23.06.2017
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.06.201726.10.2017von 23.06.2017 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenFWFW VertreterVertreter23.06.2017von 23.06.2017
Kommission für SeniorenarbeitFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelFWFW VertreterVertreter23.06.2017von 23.06.2017
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Beiratsmitglieder
MigrationsratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Mitglieder
ÄltestenratFWFW MitgliedMitglied27.10.2017von 27.10.2017
Heilig-Geist-Spital-Stiftung, StiftungsratFWFW MitgliedMitglied27.07.2018von 27.07.2018
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
 
Fraktion der FWFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied