Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
ÄltestenratUDIUDI VertreterVertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Ausschuss für Kultur und BildungUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied30.07.2015bis 30.07.2015
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied30.07.2015bis 30.07.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Ausschussmitglieder
FerienausschussUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratUDIUDI VertreterVertreter
Stadtratsmitglieder
StadtratUDIUDI MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungUDIUDI VertreterVertreter
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeUDIUDI MitgliedMitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratUDIUDI VertreterVertreter
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.07.2015bis 30.07.2015
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungUDIUDI VertreterVertreter08.02.2018bis 08.02.2018
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeUDIUDI VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.07.201526.10.2017von 30.07.2015 bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Ausschuss für Kultur und BildungUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201523.02.2016von 31.07.2015 bis 23.02.2016
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
FerienausschussUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenUDIUDI VertreterVertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kommission für SeniorenarbeitUDIUDI VertreterVertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelUDIUDI VertreterVertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
KunstpreiskommissionUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201523.02.2016von 31.07.2015 bis 23.02.2016
Beiratsmitglieder
MigrationsratUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied04.12.2015von 04.12.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied24.02.201626.10.2017von 24.02.2016 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied24.02.201626.10.2017von 24.02.2016 bis 26.10.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratUDIUDI VertreterVertreter05.08.2016von 05.08.2016
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussUDIUDI Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied27.10.2017von 27.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.10.2017von 27.10.2017
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.10.2017von 27.10.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratUDIUDI VertreterVertreter27.10.2017von 27.10.2017
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeUDIUDI MitgliedMitglied07.02.2018von 07.02.2018
Ausschussmitglieder
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin10.05.2018von 10.05.2018
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter05.12.2018von 05.12.2018
FerienausschussUDIUDI 3. Stellvertreter3. Stellvertreter05.12.2018von 05.12.2018
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter26.10.2017bis 26.10.2017
Weitere Mitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelUDIUDI Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied05.06.201429.07.2015von 05.06.2014 bis 29.07.2015Evang.-Luth. Pfarramt St. MarkusEvang.-Luth. Pfarramt St. Markus
 
Fraktion der UDIUDIUDI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.2017von 16.10.2017