Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
ÄltestenratBGIBGI VertreterVertreter29.10.2015bis 29.10.2015
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenBGIBGI VertreterVertreter29.10.2015bis 29.10.2015
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied29.10.2015bis 29.10.2015
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBGIBGI VerbandsratVerbandsrat
Stadtratsmitglieder
StadtratBGIBGI MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungBGIBGI VertreterVertreter
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Ausschuss für Kultur und BildungBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied30.07.2015bis 30.07.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
FerienausschussBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratBGIBGI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussBGIBGI Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeBGIBGI MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Kommissionsmitglieder
SportkommissionBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeBGIBGI VertreterVertreter
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungBGIBGI VertreterVertreter25.10.2018bis 25.10.2018
Mitglieder
ÄltestenratBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Ausschuss für Kultur und BildungBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied30.10.2015von 30.10.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
FerienausschussBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.2015von 30.10.2015
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelBGIBGI VertreterVertreter30.10.2015von 30.10.2015
Beiratsmitglieder
MigrationsratBGIBGI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied30.10.2015von 30.10.2015
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter10.12.2015von 10.12.2015
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
 
Fraktion der BGIBGIBGI stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender22.09.2015von 22.09.2015