Rottenkolber, Simona


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
 
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Stadtratsmitglieder
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Kultur- und SchulausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU stv. Ausschusssprecherinstv. Ausschusssprecherin11.04.2019bis 11.04.2019
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter21.02.2017bis 21.02.2017
Ausschussmitglieder
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter
Kommissionsmitglieder
Selbsthilfegruppen, VergabeausschussCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.02.2016bis 23.02.2016
Beiratsmitglieder
MigrationsratCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Ausschussmitglieder
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCSUCSU VertreterVertreter21.02.2017bis 21.02.2017
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Ausschussmitglieder
FerienausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied05.08.2016von 05.08.2016
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.02.2017von 22.02.2017
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.02.2017von 22.02.2017
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCSUCSU VertreterVertreter22.02.201726.10.2017von 22.02.2017 bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.2017von 23.06.2017
FerienausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.2017von 23.06.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Landesgartenschau Ingolstadt 2020 GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.12.2017von 01.12.2017
Ausschussmitglieder
KonzessionsausschussCSUCSU VertreterVertreter28.02.2019von 28.02.2019
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter12.04.2019von 12.04.2019