Werding, Gerd, Dr.


Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungUDIUDI VerbandsratVerbandsrat
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussUDIUDI VerbandsratVerbandsrat
 
Fraktion der FWUDIUDI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.05.2017bis 21.05.2017
Ausschussmitglieder
Kultur- und SchulausschussUDIUDI AusschusssprecherAusschusssprecher22.06.2017bis 22.06.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied22.06.2017bis 22.06.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Klinikum Ingolstadt GmbH, Dienstleistungs- und Gebäudemanagement, AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied
Beiratsmitglieder
MigrationsratUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied22.06.2017bis 22.06.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Klinikum Ingolstadt GmbH, AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Klinikum Ingolstadt Beteiligungsgesellschaft GmbH, AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Klinikum Ingolstadt GmbH, Alten- und Pflegeheim , AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussUDIUDI Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.06.2017bis 22.06.2017
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied22.06.2017bis 22.06.2017
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeUDIUDI MitgliedMitglied06.02.2018bis 06.02.2018
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied22.06.2017bis 22.06.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied22.06.2017bis 22.06.2017
Ausschussmitglieder
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungUDIUDI VertreterVertreter
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratUDIUDI VertreterVertreter
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenUDIUDI VertreterVertreter23.06.2017bis 23.06.2017
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelUDIUDI VertreterVertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Kuratoriumsmitglieder
Volkshochschule, KuratoriumUDIUDI KuratoriumsmitgliedKuratoriumsmitglied22.06.2017bis 22.06.2017
Ausschussmitglieder
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungUDIUDI VertreterVertreter
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungUDIUDI VertreterVertreter
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Ausschussmitglieder
FerienausschussUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratUDIUDI VertreterVertreter05.08.2016von 05.08.2016
 
Fraktion der UDIUDIUDI FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender22.05.201731.05.2019von 22.05.2017 bis 31.05.2019
Stadtratsmitglieder
StadtratUDIUDI FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender22.05.201730.05.2019von 22.05.2017 bis 30.05.2019
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.2017von 23.06.2017
FerienausschussUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.2017von 23.06.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Kultur- und SchulausschussUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.2017von 23.06.2017
RechnungsprüfungsausschussUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.2017von 23.06.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Mitglieder
ÄltestenratUDIUDI MitgliedMitglied23.06.201725.07.2019von 23.06.2017 bis 25.07.2019
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenUDIUDI VertreterVertreter23.06.2017von 23.06.2017
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratUDIUDI Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied23.06.2017von 23.06.2017UDI, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und WirtschaftsförderungUDI, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenUDIUDI VertreterVertreter23.06.2017von 23.06.2017
Kommission für SeniorenarbeitUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201726.10.2017von 23.06.2017 bis 26.10.2017
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelUDIUDI VertreterVertreter23.06.2017von 23.06.2017
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.2017von 23.06.2017
KunstpreiskommissionUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.2017von 23.06.2017
Beiratsmitglieder
MigrationsratUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied04.10.2017von 04.10.2017
Kommissionsmitglieder
SportkommissionUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.10.2017von 27.10.2017
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratUDIUDI VertreterVertreter27.10.201708.02.2018von 27.10.2017 bis 08.02.2018
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeUDIUDI VertreterVertreter27.10.2017von 27.10.2017
Ausschussmitglieder
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungUDIUDI VerbandsratVerbandsrat27.10.2017von 27.10.2017
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussUDIUDI VertreterVertreter27.10.2017von 27.10.2017
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratUDIUDI VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied09.02.2018von 09.02.2018
Mitglieder
Heilig-Geist-Spital-Stiftung, StiftungsratUDIUDI MitgliedMitglied27.07.2018von 27.07.2018
Ausschussmitglieder
KonzessionsausschussUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied28.02.2019von 28.02.2019
Stadtratsmitglieder
StadtratUDIUDI MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
 
Fraktion der UDIUDIUDI stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussmitglieder
ÄltestenratUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter26.07.2019von 26.07.2019