Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtratsmitglieder
StadtratAfDAfD MitgliedMitglied
Mitglieder
ÄltestenratAfDAfD MitgliedMitglied
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenAfDAfD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Ausschussmitglieder
FerienausschussAfDAfD 3. Stellvertreter3. Stellvertreter14.12.2020bis 14.12.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungAfDAfD VertreterVertreter
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied24.10.2020von 24.10.2020
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied24.10.2020von 24.10.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter15.12.202002.06.2022von 15.12.2020 bis 02.06.2022
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter15.12.202002.06.2022von 15.12.2020 bis 02.06.2022
FerienausschussAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
KonzessionsausschussAfDAfD VertreterVertreter15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Verwaltung, Personal und RechtAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.01.202102.06.2022von 01.01.2021 bis 02.06.2022
Kommissionsmitglieder
SportkommissionAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied26.03.2021von 26.03.2021
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter03.06.2022von 03.06.2022
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.06.2022von 03.06.2022
Ausschuss für Verwaltung, Personal und RechtAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter03.06.2022von 03.06.2022
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratAfDAfD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied03.06.2022von 03.06.2022
Mitglieder
InklusionsratAfDAfD MitgliedMitglied27.07.2022von 27.07.2022
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratAfDAfD Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied03.06.2022von 03.06.2022Mitglied der AfD im PlAMitglied der AfD im PlA
 
Fraktion der AfDAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktion der AfDAfDAfD stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender01.11.202030.04.2022von 01.11.2020 bis 30.04.2022
Fraktion der AfDAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2022von 01.05.2022