Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Brenner, JohannCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied16.12.200323.09.2020von 16.12.2003 bis 23.09.2020
Brenner, JohannCSUCSU VorsitzVorsitz24.09.2020von 24.09.2020
Einödshofer, ChristineVorsitzVorsitz01.05.200823.09.2020von 01.05.2008 bis 23.09.2020
Ettl, KonradCSUCSU VorsitzVorsitz16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Huber-Nischler, MartinaFWFW 1. stv. Vorsitzende1. stv. Vorsitzende05.06.201423.09.2020von 05.06.2014 bis 23.09.2020
Knott, Sebastian, Dr.CSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.2014von 14.05.2014
Pfaffenzeller, OttoFWFW 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender01.05.200813.05.2014von 01.05.2008 bis 13.05.2014
Steenman, MariaSPDSPD 1. stv. Vorsitzende1. stv. Vorsitzende16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Knott, Sebastian, Dr.CSUCSU SchriftführerSchriftführer01.05.200813.05.2014von 01.05.2008 bis 13.05.2014
Off, TobiasJUJU BZA-MitgliedBZA-Mitglied24.09.2020von 24.09.2020
Fahn, FriedrichCSUCSU 2. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Pluzny, MichaelCSUCSU SchriftführerSchriftführer05.06.2014von 05.06.2014
Deutscher, JoachimCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200313.05.2014von 16.12.2003 bis 13.05.2014
Rahm, ReinhardCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Blank, Felix TobiasBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN BZA-MitgliedBZA-Mitglied24.09.2020von 24.09.2020
Fahn, FriedrichCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200815.10.2009von 01.05.2008 bis 15.10.2009
Hentschel, Ina GabrieleCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Kuttenreich, PaulaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.2014von 14.05.2014
Scholz, NorbertCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200813.05.2014von 01.05.2008 bis 13.05.2014
Wöhrl, BarbaraFWFW BZA-MitgliedBZA-Mitglied24.09.2020von 24.09.2020
Kunz, Karl, Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.201113.05.2014von 08.06.2011 bis 13.05.2014
Pfaffenzeller, OttoFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Pluzny, MichaelCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.05.201404.06.2014von 14.05.2014 bis 04.06.2014
Seitz, AndreasCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200314.04.2011von 16.12.2003 bis 14.04.2011
Weber, BerndAusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Zitzl, SusanneAFDAFD BZA-MitgliedBZA-Mitglied24.09.2020von 24.09.2020
Lang, KerstinSPDSPD BZA-MitgliedBZA-Mitglied24.09.2020von 24.09.2020
Pögl, FranzCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201409.05.2017von 14.05.2014 bis 09.05.2017
Wittmann, GerdFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200803.12.2009von 01.05.2008 bis 03.12.2009
Froschmeir, StefanCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201423.09.2020von 14.05.2014 bis 23.09.2020
Lang, AnnaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200820.02.2014von 01.05.2008 bis 20.02.2014
Münch, Demis JürgenSPDSPD BZA-MitgliedBZA-Mitglied24.09.2020von 24.09.2020
Fahn, FriedrichCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201423.09.2020von 14.05.2014 bis 23.09.2020
Scheuerer, Roland, Dr.SPDSPD BZA-MitgliedBZA-Mitglied27.07.201723.09.2020von 27.07.2017 bis 23.09.2020
Scheuerer, Roland, Dr.SPDSPD 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender24.09.2020von 24.09.2020
Rammler, MartinaCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied23.06.201723.09.2020von 23.06.2017 bis 23.09.2020
Terhorst, KonradSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200329.07.2010von 16.12.2003 bis 29.07.2010
Würflein, MichaelÖDPÖDP BZA-MitgliedBZA-Mitglied28.03.2018von 28.03.2018
Güven, EvaAusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200813.05.2014von 01.05.2008 bis 13.05.2014
Ingelfinger, EvelynBGIBGI BZA-MitgliedBZA-Mitglied26.04.2017von 26.04.2017
Kollmeyer, WolfgangSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200305.04.2006von 16.12.2003 bis 05.04.2006
Neuenfeldt, Sven, Dipl.VerwaltungswirtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.04.200630.04.2008von 05.04.2006 bis 30.04.2008
Böck, MartinDIE LINKEDIE LINKE BZA-MitgliedBZA-Mitglied25.02.2022von 25.02.2022
Pojda, ReginaDIE LINKEDIE LINKE BZA-MitgliedBZA-Mitglied24.09.202015.12.2021von 24.09.2020 bis 15.12.2021
Wolf, Roland, Dr.oec.publBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008BehindertenbeauftragterBehindertenbeauftragter
Off, GabrieleBZA-MitgliedBZA-Mitglied15.10.2009von 15.10.2009
Pojda, ReginaDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200813.05.2014von 01.05.2008 bis 13.05.2014
Huber-Nischler, KlausFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Schecklmann, PeterREPREP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200813.05.2014von 01.05.2008 bis 13.05.2014
Vosswinkel, ChristianUWGUWG BZA-MitgliedBZA-Mitglied24.09.2020von 24.09.2020
Wagner, NorbertSPDSPD BZA-MitgliedBZA-Mitglied29.07.201024.05.2017von 29.07.2010 bis 24.05.2017
Günther, ChristineSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.02.201403.12.2015von 21.02.2014 bis 03.12.2015
Hieblinger, Helga, StudienassessorinSPDSPD BZA-MitgliedBZA-Mitglied04.12.201523.09.2020von 04.12.2015 bis 23.09.2020
Lang, Hans-JoachimSPDSPD BZA-MitgliedBZA-Mitglied16.12.200323.09.2020von 16.12.2003 bis 23.09.2020
Huber-Nischler, MartinaFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied03.12.200904.06.2014von 03.12.2009 bis 04.06.2014
Pfaffenzeller, OttoFWFW BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201423.09.2020von 14.05.2014 bis 23.09.2020
Vosswinkel, ChristianUWGUWG BZA-MitgliedBZA-Mitglied01.05.200827.03.2018von 01.05.2008 bis 27.03.2018
Maurer, AlfredBGIBGI BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201426.04.2017von 14.05.2014 bis 26.04.2017