Ältestenrat


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz
Mitglieder
Wittmann, AlbertCSUCSU MitgliedMitglied
Mißlbeck, SeppUDIUDI MitgliedMitglied
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU MitgliedMitglied31.08.2016bis 31.08.2016
Klein, PatriciaCSUCSU MitgliedMitglied01.09.2016von 01.09.2016
Ettl, KonradCSUCSU MitgliedMitglied22.02.201706.04.2020von 22.02.2017 bis 06.04.2020
Fuchs, BrigitteCSUCSU MitgliedMitglied21.02.2017bis 21.02.2017
Hofmann, Christina MariaCSUCSU MitgliedMitglied22.02.2017von 22.02.2017
Wöhrl, FranzCSUCSU MitgliedMitglied21.02.2017bis 21.02.2017
Werner, Hans-JoachimSPDSPD MitgliedMitglied
Schlagbauer, JörgSPDSPD MitgliedMitglied
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Lange, ChristianBGIBGI MitgliedMitglied
Reichhart, MarkusFWFW MitgliedMitglied27.10.2017von 27.10.2017
Stachel, JohannFWFW MitgliedMitglied25.10.2017bis 25.10.2017
Hofmaier, FranzÖDPÖDP MitgliedMitglied26.10.2017bis 26.10.2017
Köstler, RaimundÖDPÖDP MitgliedMitglied05.12.2018von 05.12.2018
Thöne, ThomasÖDPÖDP MitgliedMitglied27.10.201704.12.2018von 27.10.2017 bis 04.12.2018
Hodek, UlrikeBGIBGI MitgliedMitglied29.10.2015bis 29.10.2015
Soffner, DorotheaUDIUDI MitgliedMitglied26.07.2019von 26.07.2019
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI MitgliedMitglied23.06.201725.07.2019von 23.06.2017 bis 25.07.2019
Ettinger, KarlFDPFDP MitgliedMitglied
Bannert, UlrichAFDAFD MitgliedMitglied
Okorafor, HenryGLIGLI MitgliedMitglied06.12.2017von 06.12.2017