Bezirksausschuss III-Nordost


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Gebauer, EckehardCSUCSU VorsitzVorsitz16.12.200308.09.2020von 16.12.2003 bis 08.09.2020
Hofmann jun., Michael ChristianCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied09.09.2020von 09.09.2020
De Lapuente, ChristianSPDSPD 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender26.06.201418.06.2020von 26.06.2014 bis 18.06.2020
Jitschin, MichaelCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied09.09.2020von 09.09.2020
Püls, ElkeFWFW 1. stv. Vorsitzende1. stv. Vorsitzende01.05.200813.05.2014von 01.05.2008 bis 13.05.2014
Block, CarolinCSUCSU SchriftführerinSchriftführerin16.12.200311.09.2013von 16.12.2003 bis 11.09.2013
Jurk, SebastianCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied09.09.2020von 09.09.2020
Krieglmeier, ArminCSUCSU SchriftführerSchriftführer12.09.201308.09.2020von 12.09.2013 bis 08.09.2020
Braßler, RainerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200813.05.2014von 01.05.2008 bis 13.05.2014
Hübner, SiegbertCSUCSU 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Winkler, ClaudiaCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201408.09.2020von 14.05.2014 bis 08.09.2020
Winkler, ClaudiaCSUCSU VorsitzVorsitz09.09.2020von 09.09.2020
Ernst, TobiasBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN BZA-MitgliedBZA-Mitglied09.09.2020von 09.09.2020
Hübner, SiegbertCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200813.05.2014von 01.05.2008 bis 13.05.2014
Stromereder, RobertAusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Block, CarolinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.09.201313.05.2014von 12.09.2013 bis 13.05.2014
Krieglmeier, ArminCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200811.09.2013von 01.05.2008 bis 11.09.2013
Müller, MarinaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN BZA-MitgliedBZA-Mitglied19.06.2020von 19.06.2020
Wittmann, JosefCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied16.12.200308.09.2020von 16.12.2003 bis 08.09.2020
Zimmermann, WalterAusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Jitschin, MichaelAusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Scheuer, FrederickFWFW BZA-MitgliedBZA-Mitglied22.02.2017von 22.02.2017
Türedi, DenizCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201408.09.2020von 14.05.2014 bis 08.09.2020
Krämer, BernhardAFDAFD BZA-MitgliedBZA-Mitglied09.09.2020von 09.09.2020
Homner, NorbertCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201408.09.2020von 14.05.2014 bis 08.09.2020
Pepke, RosaAFDAFD BZA-MitgliedBZA-Mitglied09.09.2020von 09.09.2020
Riedl, FritzCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Kucharski, PeterSPDSPD BZA-MitgliedBZA-Mitglied07.12.2006von 07.12.2006
Schmidt, RudolfCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied16.12.200308.09.2020von 16.12.2003 bis 08.09.2020
De Lapuente, ChristianSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200325.06.2014von 16.12.2003 bis 25.06.2014
Hell, RudolfSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200313.05.2014von 16.12.2003 bis 13.05.2014
Kummer, HerbertSPDSPD BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201408.09.2020von 14.05.2014 bis 08.09.2020
Kummer, HerbertSPDSPD 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender09.09.2020von 09.09.2020
Lamer, Hans GeorgAusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Brunner, ThomasAusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Heckner, MartinSPDSPD BZA-MitgliedBZA-Mitglied09.09.2020von 09.09.2020
Schwendner, KlausSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200824.10.2013von 01.05.2008 bis 24.10.2013
Tengler, OliverFDPFDP SchriftführerSchriftführer09.09.2020von 09.09.2020
Alkan, AlperSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.10.201326.05.2015von 24.10.2013 bis 26.05.2015
Bühler, Gero, Dr.AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200307.12.2006von 16.12.2003 bis 07.12.2006
Forster, HelmutSPDSPD BZA-MitgliedBZA-Mitglied24.02.201608.09.2020von 24.02.2016 bis 08.09.2020
Stich-Bender, SusanneBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200827.10.2011von 01.05.2008 bis 27.10.2011
Bast, IngridÖDPÖDP BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.2014von 14.05.2014
Orth, MatthiasAusschussmitgliedAusschussmitglied23.01.201213.05.2014von 23.01.2012 bis 13.05.2014
Suchy, ZbynekÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200823.01.2012von 01.05.2008 bis 23.01.2012
Werner, RudolfBGIBGI BZA-MitgliedBZA-Mitglied07.06.2019von 07.06.2019
Zeitler, HansFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Bal, MelihatDIE LINKEDIE LINKE BZA-MitgliedBZA-Mitglied09.09.2020von 09.09.2020
Ellböck, GüntherDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200813.05.2014von 01.05.2008 bis 13.05.2014
Püls, ElkeFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200330.04.2008von 16.12.2003 bis 30.04.2008
Kurzeder, StephanUDIUDI BZA-MitgliedBZA-Mitglied09.09.2020von 09.09.2020
Semle, JochenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201418.06.2020von 14.05.2014 bis 18.06.2020
Mayr, AngelaFWFW BZA-MitgliedBZA-Mitglied01.05.200821.02.2017von 01.05.2008 bis 21.02.2017
Römer, HerbertDIE LINKEDIE LINKE BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201404.08.2020von 14.05.2014 bis 04.08.2020
Schiegl, WalterBGIBGI BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201406.06.2019von 14.05.2014 bis 06.06.2019