Bezirksausschuss I-Mitte


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ullinger, FranzFWFW VorsitzVorsitz11.07.2018von 11.07.2018
Ausschussmitglieder
Lachner, SaschaBGIBGI 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender11.07.2018von 11.07.2018
Bauer, SiegfriedFDPFDP SchriftführerSchriftführer28.05.2014von 28.05.2014
Bachschuster, PeterUDIUDI BZA-MitgliedBZA-Mitglied22.09.2020von 22.09.2020
Bichlmaier, JosefCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied01.08.2018von 01.08.2018
Börner, KatharinaCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied22.09.2020von 22.09.2020
Deiser, ThomasCSUCSU VorsitzVorsitz10.10.200713.05.2014von 10.10.2007 bis 13.05.2014
Grob, AlfredCSUCSU VorsitzVorsitz28.05.201410.07.2018von 28.05.2014 bis 10.07.2018
Grob, AlfredCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied11.07.201831.07.2018von 11.07.2018 bis 31.07.2018
Kessler, SlavkoÖDPÖDP BZA-MitgliedBZA-Mitglied22.09.2020von 22.09.2020
Maier, SimonAFDAFD BZA-MitgliedBZA-Mitglied22.09.202023.10.2020von 22.09.2020 bis 23.10.2020
Nagel, MerlinBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN BZA-MitgliedBZA-Mitglied22.09.2020von 22.09.2020
Rahmé, RaphaelAfDAfD BZA-MitgliedBZA-Mitglied24.10.2020von 24.10.2020
Schmidt, Gerhard, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BZA-MitgliedBZA-Mitglied22.09.2020von 22.09.2020
Wagenpfeil, BernhardVorsitzVorsitz15.12.200326.07.2007von 15.12.2003 bis 26.07.2007
Ullinger, FranzFWFW 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender01.05.200810.07.2018von 01.05.2008 bis 10.07.2018
Deiser, ThomasCSUCSU SchriftführerSchriftführer15.12.200310.10.2007von 15.12.2003 bis 10.10.2007
Volk, Astrid MagdalenaCSUCSU SchriftführerinSchriftführerin10.10.200713.05.2014von 10.10.2007 bis 13.05.2014
Bichlmaier, HansCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.200310.04.2013von 15.12.2003 bis 10.04.2013
Grob, AlfredCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.04.201327.05.2014von 11.04.2013 bis 27.05.2014
Hagn, HansCSUCSU 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender15.12.200330.04.2008von 15.12.2003 bis 30.04.2008
Schleicher, ToniCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.07.200730.04.2008von 26.07.2007 bis 30.04.2008
Bregulla, Markus, Prof. Dr.CSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied28.03.201821.09.2020von 28.03.2018 bis 21.09.2020
Hagn, HansCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied01.05.200827.03.2018von 01.05.2008 bis 27.03.2018
Spranger-Fleckinger, AntoniaCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.200330.04.2008von 15.12.2003 bis 30.04.2008
Volk, Astrid MagdalenaCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.200310.10.2007von 15.12.2003 bis 10.10.2007
Bichlmaier, HansCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201421.09.2020von 14.05.2014 bis 21.09.2020
Huber-Nischler, KlausFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200813.05.2014von 01.05.2008 bis 13.05.2014
Spanheimer, HelgaAusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.200330.04.2008von 15.12.2003 bis 30.04.2008
Volk, Astrid MagdalenaCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201421.09.2020von 14.05.2014 bis 21.09.2020
Eisenmann, FranzAusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.200330.04.2008von 15.12.2003 bis 30.04.2008
Gruber, GabrielaCSUCSU BZA-MitgliedBZA-Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Schabmüller, FranzFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.200321.10.2011von 15.12.2003 bis 21.10.2011
Springl, PeterFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.201113.05.2014von 21.10.2011 bis 13.05.2014
Ullinger, FranzFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.200330.04.2008von 15.12.2003 bis 30.04.2008
Seckler, WilhelmSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.200330.04.2008von 15.12.2003 bis 30.04.2008
Dorn, ReinhardAusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.200313.05.2014von 15.12.2003 bis 13.05.2014
Pletz, JuttaSPDSPD BZA-MitgliedBZA-Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Schmidt, Gerhard, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.200312.02.2008von 15.12.2003 bis 12.02.2008
Smyczek-Schuhmann, SusannaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.02.200830.04.2008von 15.02.2008 bis 30.04.2008
Schellnhuber, BrigitteSPDSPD BZA-MitgliedBZA-Mitglied15.12.2003von 15.12.2003
Garo, LanigÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200829.07.2010von 01.05.2008 bis 29.07.2010
Wiedamann, JohannaFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.200330.04.2008von 15.12.2003 bis 30.04.2008
Lang, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BZA-MitgliedBZA-Mitglied17.06.201504.05.2016von 17.06.2015 bis 04.05.2016
Rosenkranz, HilmarBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200818.05.2015von 01.05.2008 bis 18.05.2015
Schneider, PeterBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BZA-MitgliedBZA-Mitglied29.07.201021.09.2020von 29.07.2010 bis 21.09.2020
Joppien, IngeborgBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.2014von 14.05.2014
Seitz, JoachimBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN BZA-MitgliedBZA-Mitglied25.08.201621.09.2020von 25.08.2016 bis 21.09.2020
Eisenlohr, AndreaFWFW BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201421.09.2020von 14.05.2014 bis 21.09.2020
Büscher, MatthiasDIE LINKEDIE LINKE BZA-MitgliedBZA-Mitglied22.02.2017von 22.02.2017
Müller, KarlDIE LINKEDIE LINKE BZA-MitgliedBZA-Mitglied01.05.200809.01.2017von 01.05.2008 bis 09.01.2017
Bauer, SiegfriedFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200827.05.2014von 01.05.2008 bis 27.05.2014
Lachner, SaschaBGIBGI BZA-MitgliedBZA-Mitglied14.05.201410.07.2018von 14.05.2014 bis 10.07.2018