Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, Verbandsversammlung


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wittmann, AlbertCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201401.12.2016von 01.05.2014 bis 01.12.2016
Scharpf, Christian, Dr.SPDSPD VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Klein, PatriciaCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200831.08.2010von 01.05.2008 bis 31.08.2010
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Renninger, Harald, Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
Süßbauer, HansCSUCSU VerbandsratVerbandsrat23.07.199830.04.2020von 23.07.1998 bis 30.04.2020
Christl, JosefCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Mader, BrigitteCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stiefel, LeopoldCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Wittmann, AlbertCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Deiser, ThomasCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schidlmeier, RobertCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Ettl, KonradCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200806.04.2020von 01.05.2008 bis 06.04.2020
Hohenwarter, JohannCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Werner, Hans-JoachimSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.2002von 01.05.2002
Wittmann, AlbertCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Schlagbauer, JörgSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.2014von 01.05.2014
Kürten, StephanieBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.2020von 01.05.2020
Schlagbauer, MartinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Semle, JochenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Stachel, HansFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Böttcher, KlausFWFW VerbandsratVerbandsrat18.10.201230.04.2014von 18.10.2012 bis 30.04.2014
Gietl, PeterFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lipp, OskarAFDAFD VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Lange, ChristianBGIBGI VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Peters, VeronikaSPDSPD VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200831.08.2012von 01.05.2008 bis 31.08.2012
Köhler, JürgenUDIUDI VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Schleef, Andreas, Dr.FWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Pauling, ChristianDIE LINKEDIE LINKE VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Köstler, RaimundÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Schäuble, JakobFDPFDP VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Scheuer, WolfgangAusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Böttcher, KlausFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Thöne, ThomasÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Reichhart, MarkusFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ebner, Rupert, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsratVerbandsrat01.05.201431.08.2014von 01.05.2014 bis 31.08.2014
Lauer, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsratVerbandsrat23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020
Hodek, UlrikeBGIBGI VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hofmaier, FranzÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat01.05.200826.10.2017von 01.05.2008 bis 26.10.2017
Soffner, DorotheaUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020