Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
 
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.05.2020von 01.05.2020
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.2020von 01.05.2020
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.05.200430.04.2020von 01.05.2004 bis 30.04.2020
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Krumwiede, AgnesBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kürten, StephanieBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Segerer, MariaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Semle, JochenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Spaeth, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ebner, Rupert, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201431.08.2014von 01.05.2014 bis 31.08.2014
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lauer, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.201430.04.2020von 01.09.2014 bis 30.04.2020
Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Okorafor, HenryGLIGLI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201402.02.2015von 01.05.2014 bis 02.02.2015