Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz28.07.201130.04.2014von 28.07.2011 bis 30.04.2014
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Scharpf, Christian, Dr.SPDSPD VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU 1. stv. Vorsitzende1. stv. Vorsitzende01.01.2021von 01.01.2021
Verwaltungsratsmitglieder
Klein, PatriciaCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied04.04.201730.04.2020von 04.04.2017 bis 30.04.2020
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201401.12.2016von 01.05.2014 bis 01.12.2016
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.201130.04.2020von 28.07.2011 bis 30.04.2020
Grob, AlfredCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.202019.10.2020von 01.05.2020 bis 19.10.2020
Grob, AlfredCSUCSU 2. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender20.10.2020von 20.10.2020
Wittmann, AlbertCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.01.2021von 01.01.2021
Achhammer, JohannCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.2011von 28.07.2011
Lindemann, PaulCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.201130.04.2014von 28.07.2011 bis 30.04.2014
Süßbauer, HansCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.201130.04.2020von 28.07.2011 bis 30.04.2020
Rottenkolber, JosefCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.201130.04.2014von 28.07.2011 bis 30.04.2014
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.2011von 28.07.2011
Schlagbauer, JörgSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wittmann, AlbertCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.201130.04.2020von 28.07.2011 bis 30.04.2020
Rottenkolber, SimonaCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Segerer, MariaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stachel, HansFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schülter, GünterAfDAfD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Over, FredÖDPÖDP VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gietl, PeterFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.201130.04.2014von 28.07.2011 bis 30.04.2014
Schäuble, JakobFDPFDP VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.FWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.201130.04.2014von 28.07.2011 bis 30.04.2014
Lange, ChristianUWGUWG VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Werner, Hans-JoachimSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.201130.04.2020von 28.07.2011 bis 30.04.2020
Springl, PeterFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ernst, ChristelFDPFDP VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.201130.04.2014von 28.07.2011 bis 30.04.2014
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.201130.04.2020von 28.07.2011 bis 30.04.2020
Hofmaier, FranzÖDPÖDP VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201426.10.2017von 01.05.2014 bis 26.10.2017
Soffner, DorotheaUDIUDI VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied27.10.201708.02.2018von 27.10.2017 bis 08.02.2018
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied09.02.201830.04.2020von 09.02.2018 bis 30.04.2020