Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Scharpf, Christian, Dr.SPDSPD VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Fuchs, BrigitteCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.2008von 01.05.2008
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Amenda, HorstCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Klein, PatriciaCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin22.02.2017von 22.02.2017
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201401.12.2016von 01.05.2014 bis 01.12.2016
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin19.06.2020von 19.06.2020
Haderthauer, ChristineCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005
Hörner, Johannes, Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Mader, BrigitteCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.201418.06.2020von 01.05.2014 bis 18.06.2020
Yilmaz, NesrinCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008
Renninger, Harald, Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Süßbauer, HansCSUCSU VerbandsratVerbandsrat23.07.1998von 23.07.1998
Hohenwarter, JohannCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Wittmann, AlbertCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.2002von 01.05.2002
Böhm, Anton, Dr.SPDSPD VerbandsratVerbandsrat19.06.2020von 19.06.2020
Schlagbauer, MartinCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.200218.06.2020von 01.05.2002 bis 18.06.2020
Soffner, DorotheaUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Deiser, ThomasCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jehn, GeorgCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Sixl, OttoCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Volkwein, PetraSPDSPD VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.2002von 01.05.2002
Lindemann, PaulCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Spindler, KarlCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Werner, Hans-JoachimSPDSPD VerbandsratVerbandsrat26.10.2018von 26.10.2018
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätin09.03.2018von 09.03.2018
Majehrke, ClaudiaCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Rottenkolber, JosefCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200825.10.2018von 01.05.2008 bis 25.10.2018
Semle, JochenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Böhm, Anton, Dr.SPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Liepold, CarinaFWFW VerbandsrätinVerbandsrätin07.11.200221.10.2010von 07.11.2002 bis 21.10.2010
Rottenkolber, SimonaCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Spaeth, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Stachel, HansFWFW VerbandsratVerbandsrat21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
Böttcher, KlausFWFW VerbandsratVerbandsrat29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Peters, VeronikaSPDSPD VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200812.03.2009von 01.05.2008 bis 12.03.2009
Scheuer, WolfgangVerbandsratVerbandsrat12.03.200906.07.2010von 12.03.2009 bis 06.07.2010
Stachel, HansFWFW VerbandsratVerbandsrat09.02.2018von 09.02.2018
Bechstädt, RobertSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.08.201508.02.2018von 01.08.2015 bis 08.02.2018
Mayr, AngelaFWFW VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.2020von 01.05.2020
Reichhart, MarkusFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Thöne, ThomasÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat01.05.200231.07.2015von 01.05.2002 bis 31.07.2015
Schülter, GünterAfDAfD VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Rehm, LukasAfDAfD VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Lange, ChristianUWGUWG VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Mißlbeck, SeppUWGUWG VerbandsratVerbandsrat01.05.2014von 01.05.2014
Bulling-Schröter, EvaDIE LINKEDIE LINKE VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.2020von 01.05.2020
Büttner, GerdaSPDSPD VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Köstler, RaimundÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Kißling, FriederikeSPDSPD VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Schäuble, JakobFDPFDP VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Hagn, VeronikaJUJU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.2020von 01.05.2020
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Vosswinkel, SimoneUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Okorafor, HenryGLIGLI VerbandsratVerbandsrat01.05.201408.03.2018von 01.05.2014 bis 08.03.2018
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsratVerbandsrat01.05.201426.04.2017von 01.05.2014 bis 26.04.2017
Lauer, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsratVerbandsrat26.04.201730.04.2020von 26.04.2017 bis 30.04.2020
Ettinger, KarlFDPFDP VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätin14.05.200430.04.2008von 14.05.2004 bis 30.04.2008
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004
Niedermeier, GeorgUWGUWG VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Siebicke, JürgenBGIBGI VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020