Ältestenrat


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mitglieder
Scharpf, Christian, Dr.SPDSPD VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wittmann, AlbertCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mißlbeck, SeppUDIUDI MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU MitgliedMitglied01.05.200231.08.2016von 01.05.2002 bis 31.08.2016
Grob, AlfredCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Jehn, GeorgCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Mitglieder
Klein, PatriciaCSUCSU MitgliedMitglied01.09.201630.04.2020von 01.09.2016 bis 30.04.2020
De Lapuente, ChristianSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ettl, KonradCSUCSU MitgliedMitglied22.02.201706.04.2020von 22.02.2017 bis 06.04.2020
Fuchs, BrigitteCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200221.02.2017von 01.05.2002 bis 21.02.2017
Hofmann, Christina MariaCSUCSU MitgliedMitglied22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU MitgliedMitglied01.05.200831.08.2010von 01.05.2008 bis 31.08.2010
Rottenkolber, JosefCSUCSU MitgliedMitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Sticht-Schretzenmayr, GudrunCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Mitglieder
Süßbauer, HansCSUCSU MitgliedMitglied26.10.201008.06.2011von 26.10.2010 bis 08.06.2011
Wöhrl, FranzCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201421.02.2017von 01.05.2014 bis 21.02.2017
Stachel, HansFWFW MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bannert, UlrichAFDAFD MitgliedMitglied01.05.2002von 01.05.2002
Lange, ChristianBGIBGI MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Köhler, JürgenUDIUDI MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bulling-Schröter, EvaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Over, FredÖDPÖDP MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schäuble, JakobFDPFDP MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gietl, PeterFWFW MitgliedMitglied01.05.200828.02.2013von 01.05.2008 bis 28.02.2013
Hagn, VeronikaJUJU MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Reichhart, MarkusFWFW MitgliedMitglied01.03.201330.04.2014von 01.03.2013 bis 30.04.2014
Scheuer, WolfgangMitgliedMitglied27.03.200730.06.2010von 27.03.2007 bis 30.06.2010
Werner, Hans-JoachimSPDSPD MitgliedMitglied20.05.200930.04.2020von 20.05.2009 bis 30.04.2020
Schlagbauer, JörgSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Mittermaier, KlausSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200210.04.2003von 01.05.2002 bis 10.04.2003
Mitglieder
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD MitgliedMitglied14.05.200420.05.2009von 14.05.2004 bis 20.05.2009
Ausschussmitglieder
Werner, Hans-JoachimSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004
Büttner, GerdaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.200330.04.2008von 10.04.2003 bis 30.04.2008
Mitglieder
Volkwein, PetraSPDSPD MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Mißlbeck, SeppUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200227.03.2007von 01.05.2002 bis 27.03.2007
Mitglieder
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied14.05.200430.04.2014von 14.05.2004 bis 30.04.2014
Reichhart, MarkusFWFW MitgliedMitglied27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Stachel, JohannFWFW MitgliedMitglied29.07.201025.10.2017von 29.07.2010 bis 25.10.2017
Ausschussmitglieder
Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004
Mitglieder
Ernst, ChristelFDPFDP MitgliedMitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Hofmaier, FranzÖDPÖDP MitgliedMitglied01.05.200226.10.2017von 01.05.2002 bis 26.10.2017
Köstler, RaimundÖDPÖDP MitgliedMitglied05.12.201830.04.2020von 05.12.2018 bis 30.04.2020
Thöne, ThomasÖDPÖDP MitgliedMitglied27.10.201704.12.2018von 27.10.2017 bis 04.12.2018
Hodek, UlrikeBGIBGI MitgliedMitglied01.05.200829.10.2015von 01.05.2008 bis 29.10.2015
Soffner, DorotheaUDIUDI MitgliedMitglied26.07.201930.04.2020von 26.07.2019 bis 30.04.2020
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI MitgliedMitglied23.06.201725.07.2019von 23.06.2017 bis 25.07.2019
Ettinger, KarlFDPFDP MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Okorafor, HenryGLIGLI MitgliedMitglied06.12.201730.04.2020von 06.12.2017 bis 30.04.2020