Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, Verbandsversammlung


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2014von 01.05.2014
Wittmann, AlbertCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.2014von 01.05.2014
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.2002von 01.05.2002
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201401.12.2016von 01.05.2014 bis 01.12.2016
Aufsichtsratsmitglieder
Klein, PatriciaCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin22.02.2017von 22.02.2017
Ausschussmitglieder
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200831.08.2010von 01.05.2008 bis 31.08.2010
Renninger, Harald, Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
Süßbauer, HansCSUCSU VerbandsratVerbandsrat23.07.1998von 23.07.1998
Christl, JosefCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Mader, BrigitteCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.2014von 01.05.2014
Stiefel, LeopoldCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Deiser, ThomasCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.2014von 01.05.2014
Ettl, KonradCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.2008von 01.05.2008
Hohenwarter, JohannCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Wittmann, AlbertCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Schlagbauer, MartinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Böttcher, KlausFWFW VerbandsratVerbandsrat18.10.201230.04.2014von 18.10.2012 bis 30.04.2014
Gietl, PeterFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schlagbauer, JörgSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.2014von 01.05.2014
Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Peters, VeronikaSPDSPD VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200831.08.2012von 01.05.2008 bis 31.08.2012
Werner, Hans-JoachimSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.2002von 01.05.2002
Schleef, Andreas, Dr.FWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Scheuer, WolfgangAusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Böttcher, KlausFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Thöne, ThomasÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Reichhart, MarkusFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.2014von 01.05.2014
Ebner, Rupert, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsratVerbandsrat01.05.201431.08.2014von 01.05.2014 bis 31.08.2014
Lauer, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsratVerbandsrat23.10.2014von 23.10.2014
Hodek, UlrikeBGIBGI VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.2014von 01.05.2014
Hofmaier, FranzÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat01.05.200826.10.2017von 01.05.2008 bis 26.10.2017
Soffner, DorotheaUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin27.10.2017von 27.10.2017