Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz12.03.2021von 12.03.2021
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz16.12.200530.04.2014von 16.12.2005 bis 30.04.2014
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Scharpf, Christian, Dr.SPDSPD VorsitzVorsitz01.05.202011.03.2021von 01.05.2020 bis 11.03.2021
Aufsichtsratsmitglieder
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied12.03.2021von 12.03.2021
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.202011.03.2021von 01.05.2020 bis 11.03.2021
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.01.2021von 01.01.2021
Schnell, PeterCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.11.200215.12.2005von 22.11.2002 bis 15.12.2005
Wittmann, AlbertCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201431.12.2020von 01.05.2014 bis 31.12.2020
Amler, HansCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.11.200230.09.2004von 22.11.2002 bis 30.09.2004
Fuchs, BrigitteCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied03.12.200930.04.2020von 03.12.2009 bis 30.04.2020
Peters, VeronikaSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wittmann, AlbertCSUCSU 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender01.10.200430.04.2014von 01.10.2004 bis 30.04.2014
Geiger, RudolfCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Hofmann, Christina MariaCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Semle, JochenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Meyer, Markus, Dr.JUJU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rottenkolber, SimonaCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied16.12.200503.12.2009von 16.12.2005 bis 03.12.2009
Bulling-Schröter, EvaDIE LINKEDIE LINKE AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gietl, PeterFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied05.08.200830.04.2014von 05.08.2008 bis 30.04.2014
Pößl, WernerSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Thöne, ThomasÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied12.06.200830.04.2020von 12.06.2008 bis 30.04.2020
Stachel, JohannFWFW 2. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender01.10.200430.04.2014von 01.10.2004 bis 30.04.2014
Stachel, JohannFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020