Kultur- und Schulausschuss


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Fuchs, BrigitteCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Wittmann, AlbertCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2008von 01.05.2008
Ausschussmitglieder
Atzerodt, Eva-MariaCSUCSU AusschusssprecherinAusschusssprecherin09.10.2003von 09.10.2003
Haderthauer, ChristineCSUCSU AusschusssprecherinAusschusssprecherin01.05.200209.10.2003von 01.05.2002 bis 09.10.2003
Atzerodt, Eva-MariaCSUCSU stv. Ausschusssprecherinstv. Ausschusssprecherin01.05.200209.10.2003von 01.05.2002 bis 09.10.2003
Hofmann, Christina MariaCSUCSU stv. Ausschusssprecherinstv. Ausschusssprecherin01.05.2008von 01.05.2008
Winkelmeyr, StefanCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher09.10.200330.04.2008von 09.10.2003 bis 30.04.2008
Achhammer, JohannCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Fuchs, BrigitteCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Meyer, Markus, Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Sticht-Schretzenmayr, GudrunCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Gelhorn, Claus-PeterCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005
Mader, BrigitteCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.02.2017von 21.02.2017
Majehrke, ClaudiaCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008
Renninger, Harald, Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Schidlmeier, RobertCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200821.02.2017von 01.05.2008 bis 21.02.2017
Rottenkolber, SimonaCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Rottenkolber, SimonaCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.10.200330.04.2008von 09.10.2003 bis 30.04.2008
Seidenfuß, Benedikt, Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Yilmaz, NesrinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ernst, ChristelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Volkwein, PetraSPDSPD AusschusssprecherinAusschusssprecherin01.05.2014von 01.05.2014
Liepold, CarinaFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Reibenspieß, RaimundFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied18.10.201230.04.2014von 18.10.2012 bis 30.04.2014
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Stachel, HansFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.201017.10.2012von 21.10.2010 bis 17.10.2012
Rihl, GudrunSPDSPD AusschusssprecherinAusschusssprecherin01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI AusschusssprecherAusschusssprecher07.11.200222.06.2017von 07.11.2002 bis 22.06.2017
Volkwein, PetraSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Rihl, GudrunSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Reichhart, MarkusFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Niedermeier, GeorgBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Springl, PeterFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Köstler, RaimundÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.2017von 27.10.2017
Thöne, ThomasÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201523.02.2016von 31.07.2015 bis 23.02.2016
Vosswinkel, SimoneUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.07.2015von 01.05.2008 bis 30.07.2015
Vosswinkel, SimoneUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied24.02.201626.10.2017von 24.02.2016 bis 26.10.2017
Ettinger, KarlFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Soffner, DorotheaUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.2017von 23.06.2017