Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz19.06.2020von 19.06.2020
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Scharpf, Christian, Dr.SPDSPD VorsitzVorsitz01.05.202018.06.2020von 01.05.2020 bis 18.06.2020
Kommissionsmitglieder
Haderthauer, ChristineCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005
Meyer, Markus, Dr.JUJU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schickel, Matthias, Dr.CSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Winkelmeyr, StefanCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008
Achhammer, JohannCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Atzerodt, Eva-MariaCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Hofmann, Christina MariaCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Mader, BrigitteCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schidlmeier, RobertCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Sticht-Schretzenmayr, GudrunCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Gelhorn, Claus-PeterCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005
Majehrke, ClaudiaCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008
Rottenkolber, SimonaCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Seidenfuß, Benedikt, Dr.CSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Volkwein, PetraSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Krumwiede, AgnesBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.202023.07.2020von 01.05.2020 bis 23.07.2020
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied24.07.2020von 24.07.2020
Liepold, CarinaFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Stachel, HansFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied21.10.201017.10.2012von 21.10.2010 bis 17.10.2012
Peters, VeronikaSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.01.201131.08.2012von 01.01.2011 bis 31.08.2012
Reibenspieß, RaimundFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied18.10.201230.04.2014von 18.10.2012 bis 30.04.2014
Reibenspieß, RaimundFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200831.12.2010von 01.05.2008 bis 31.12.2010
Lipp, OskarAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Over, FredÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied24.07.2020von 24.07.2020
Hagn, VeronikaJUJU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied24.07.2020von 24.07.2020
Köhler, JürgenUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitglied15.12.2020von 15.12.2020
Reichhart, MarkusFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Rihl, GudrunSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied13.11.201222.06.2017von 13.11.2012 bis 22.06.2017
Niedermeier, GeorgUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Springl, PeterFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Thöne, ThomasÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.07.201523.02.2016von 31.07.2015 bis 23.02.2016
Vosswinkel, SimoneUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied24.02.201626.10.2017von 24.02.2016 bis 26.10.2017
Soffner, DorotheaUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Weitere Mitglieder
Engert, Gabriel1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender01.05.2002von 01.05.2002Referent für Kultur, Schule und JugendReferent für Kultur, Schule und Jugend
Atzerodt, Eva-MariaWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.2020von 01.05.20201. Vorsitzende des Konzertvereins1. Vorsitzende des Konzertvereins
Atzerodt, ReinaldWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020Vertreter des KonzertvereinsVertreter des Konzertvereins
Zuckermann, ArielWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied12.05.2021von 12.05.2021Künstlerischer Leiter des Georgischen KammerorchestersKünstlerischer Leiter des Georgischen Kammerorchesters
Fuchs, Christine, Dr.Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied28.07.201108.02.2018von 28.07.2011 bis 08.02.2018Vorsitzende des KunstvereinsVorsitzende des Kunstvereins
Klotzeck, Hubert P.Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied09.02.2018von 09.02.2018Vorsitzender des KunstvereinsVorsitzender des Kunstvereins
Kreim, Isabella, Dr.Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200228.07.2011von 01.05.2002 bis 28.07.2011Vorsitzende des KunstvereinsVorsitzende des Kunstvereins
Rein, PeterWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200228.07.2011von 01.05.2002 bis 28.07.2011Intendant Theater IngolstadtIntendant Theater Ingolstadt
Weber, KnutWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied28.07.2011von 28.07.2011Intendant Theater IngolstadtIntendant Theater Ingolstadt
Kraft, Friedrich, Prof.Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Mitherausgeber des DONAUKURIERMitherausgeber des DONAUKURIER
Schimpf, Simone, Dr.Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Direktorin MKKDirektorin MKK
Schneider, GerdWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied28.07.201130.04.2014von 28.07.2011 bis 30.04.2014Chefredakteur DONAUKURIERChefredakteur DONAUKURIER
Mittermaier, KlausSPDSPD Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200216.05.2006von 01.05.2002 bis 16.05.2006
Utz, AndreasWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied16.05.200630.04.2020von 16.05.2006 bis 30.04.2020Vorsitzender des StadtjugendringsVorsitzender des Stadtjugendrings
Kapfer, WernerWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied06.12.2012von 06.12.20121. Vorsitzender des BBK Obb. Nord und Ingolstadt e. V.1. Vorsitzender des BBK Obb. Nord und Ingolstadt e. V.
Steinhauser, ElisabethWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Vorsitzende des Berufsverbandes Bildender KünstlerVorsitzende des Berufsverbandes Bildender Künstler
Gazarian, RubenWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.201411.05.2021von 01.05.2014 bis 11.05.2021Chefdirigent des Georgischen KammerorchestersChefdirigent des Georgischen Kammerorchesters
Haber, WalterWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200205.12.2019von 01.05.2002 bis 05.12.2019Vorsitzender des Folkclubs IngolstadtVorsitzender des Folkclubs Ingolstadt
Hummel, DagmarWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200806.12.2012von 01.05.2008 bis 06.12.2012Vorsitzende des Berufsverbandes Bildender KünstlerVorsitzende des Berufsverbandes Bildender Künstler
Poschner, MarkusWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200213.02.2007von 01.05.2002 bis 13.02.2007
Rottau, JanWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Festivalleiter Ingolstädter JazztageFestivalleiter Ingolstädter Jazztage
Skou-Larsen, LavardWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.01.201231.12.2013von 01.01.2012 bis 31.12.2013Chefdirigent des Georgischen KammerorchestersChefdirigent des Georgischen Kammerorchesters
Zuckermann, ArielWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied13.02.200731.12.2011von 13.02.2007 bis 31.12.2011Chefdirigent des Georgischen KammerorchestersChefdirigent des Georgischen Kammerorchesters