Fraktion der SPD


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
 
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.200201.05.2009von 01.05.2002 bis 01.05.2009
Werner, Hans-JoachimSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.2009von 01.05.2009
Schlagbauer, JörgSPDSPD stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender01.05.2014von 01.05.2014
Bechstädt, RobertSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Böhm, Anton, Dr.SPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Pößl, WernerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Leiß, SabineSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Mittermaier, KlausSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Peters, VeronikaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Rihl, GudrunSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Werner, Hans-JoachimSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200201.05.2009von 01.05.2002 bis 01.05.2009
Büttner, GerdaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2009von 01.05.2009
Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.FWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kißling, FriederikeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Thöne, ThomasÖDPÖDP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200217.07.2015von 01.05.2002 bis 17.07.2015
Volkwein, PetraSPDSPD stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Volkwein, PetraSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014