Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz19.06.2020von 19.06.2020
Verwaltungsratsvorsitzender
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Vorsitz
Wittmann, AlbertCSUCSU VorsitzVorsitz01.10.200430.04.2020von 01.10.2004 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Stachel, HansFWFW 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender01.05.2020von 01.05.2020
Achhammer, JohannCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied12.05.200530.04.2014von 12.05.2005 bis 30.04.2014
Lindemann, PaulCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Wöhrl, FranzCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Amenda, HorstCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Fuchs, BrigitteCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Spindler, KarlCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Bauernfeind, RalfCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Ettl, KonradCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.200806.04.2020von 01.05.2008 bis 06.04.2020
Geiger, RudolfCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wittmann, AlbertCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Deiser, ThomasCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
Haderthauer, ChristineCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200412.05.2005von 01.07.2004 bis 12.05.2005
Lindemann, PaulCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Schlagbauer, MartinCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied12.05.200508.06.2011von 12.05.2005 bis 08.06.2011
Witty, QuirinSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
De Lapuente, ChristianSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sixl, OttoCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Christl, JosefCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200412.05.2005von 01.07.2004 bis 12.05.2005
Spaeth, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Krumwiede, AgnesBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Yilmaz, NesrinCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Hohenwarter, JohannCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Rehm, LukasAfDAfD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bulling-Schröter, EvaDIE LINKEDIE LINKE VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Böttcher, KlausFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Büttner, GerdaSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Ettinger, KarlFDPFDP VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Leiß, SabineSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Scheuer, WolfgangVerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.200806.07.2010von 01.05.2008 bis 06.07.2010
Bechstädt, RobertSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied31.07.201530.04.2020von 31.07.2015 bis 30.04.2020
Köhler, JürgenUWGUWG VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mittermaier, KlausSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.07.2015von 01.07.2004 bis 30.07.2015
Stachel, HansFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Stachel, JohannFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200431.12.2010von 01.07.2004 bis 31.12.2010
Werner, Hans-JoachimSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Böttcher, KlausFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2014von 01.07.2004 bis 30.04.2014
Hofmaier, FranzÖDPÖDP VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Reichhart, MarkusFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hodek, UlrikeBGIBGI VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Vosswinkel, SimoneUDIUDI VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020