Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Achhammer, JohannCSUCSU VorsitzVorsitz27.07.200620.05.2009von 27.07.2006 bis 20.05.2009
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz27.07.200607.05.2008von 27.07.2006 bis 07.05.2008
Wittmann, AlbertCSUCSU VorsitzVorsitz20.05.200930.04.2020von 20.05.2009 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
Achhammer, JohannCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied20.05.200925.02.2010von 20.05.2009 bis 25.02.2010
Ettl, KonradCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied25.02.201030.04.2014von 25.02.2010 bis 30.04.2014
Ettl, KonradCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201406.04.2020von 01.05.2014 bis 06.04.2020
Schickel, Matthias, Dr.CSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Leiß, SabineSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.200630.04.2020von 27.07.2006 bis 30.04.2020
Volkwein, PetraSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Böttcher, KlausFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied29.07.201031.12.2010von 29.07.2010 bis 31.12.2010
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Scheuer, WolfgangKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.200630.06.2010von 27.07.2006 bis 30.06.2010
Stachel, HansFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Ebner, Rupert, Dr.KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201431.08.2014von 01.05.2014 bis 31.08.2014
Lauer, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020
Reibenspieß, RaimundFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bannert, UlrichAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied24.10.2020von 24.10.2020
Schülter, GünterAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.202023.10.2020von 01.05.2020 bis 23.10.2020
Köhler, JürgenUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitglied15.12.2020von 15.12.2020
Hodek, UlrikeBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.200630.04.2014von 27.07.2006 bis 30.04.2014
Scheuerer, Roland, Dr.SPDSPD KuratoriumsmitgliedKuratoriumsmitglied26.03.2021von 26.03.2021
Springl, PeterFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Vosswinkel, SimoneUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.07.201526.10.2017von 30.07.2015 bis 26.10.2017
Vosswinkel, SimoneUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201726.10.2017von 23.06.2017 bis 26.10.2017
Weitere Mitglieder
Dagli, FulyaWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied15.02.201230.04.2014von 15.02.2012 bis 30.04.2014MütterinitiativenMütterinitiativen
Einödshofer, ChristineWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200630.04.2008von 27.07.2006 bis 30.04.2008BZA SüdostBZA Südost
Lang, AnnaSPDSPD Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied21.08.200830.04.2014von 21.08.2008 bis 30.04.2014BZA IV-SüdostBZA IV-Südost
Lang, Hans-JoachimSPDSPD Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020Bezirksausschuss SüdostBezirksausschuss Südost
Vosswinkel, SimoneUDIUDI Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied05.06.201429.07.2015von 05.06.2014 bis 29.07.2015Evang.-Luth. Pfarramt St. MarkusEvang.-Luth. Pfarramt St. Markus
Einödshofer, ChristineWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Referat VReferat V
Bernhard, FritzWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200615.02.2010von 27.07.2006 bis 15.02.2010SozialreferatSozialreferat
Scheuer, WolfgangWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014Referent für Soziales, Umwelt und GesundheitReferent für Soziales, Umwelt und Gesundheit
Tropschuh, IngeWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied15.02.201229.10.2015von 15.02.2012 bis 29.10.2015Referat VII, Soziale StadtReferat VII, Soziale Stadt
Wittmann-Brand, UlrikeWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied30.10.2015von 30.10.2015Referat VII, Soziale StadtReferat VII, Soziale Stadt
Bauer, SiegfriedWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200615.02.2012von 27.07.2006 bis 15.02.2012StadtplanungsamtStadtplanungsamt
Betz, OliverWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied02.12.201605.12.2017von 02.12.2016 bis 05.12.2017Amt für Jugend und FamilieAmt für Jugend und Familie
Karmann, MaroWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.201401.12.2016von 01.05.2014 bis 01.12.2016JugendamtJugendamt
Gumplinger, IngridWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied23.10.2014von 23.10.2014IntegrationsbeauftragteIntegrationsbeauftragte
Lorenz, HerbertWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200608.06.2011von 27.07.2006 bis 08.06.2011Projektbeauftragter für IntegrationProjektbeauftragter für Integration
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014IntegrationsbeauftragterIntegrationsbeauftragter
Schmid, AdelindeWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200630.09.2019von 27.07.2006 bis 30.09.2019FamilienbeauftragteFamilienbeauftragte
Weingärtner, AngelaWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.10.2019von 01.10.2019FamilienbeauftragteFamilienbeauftragte
Bal, NesrinWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.201730.04.2020von 01.05.2017 bis 30.04.2020MigrationsratMigrationsrat
Seeger, CristinaWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied12.11.2020von 12.11.2020MigrationsratMigrationsrat
Sirt, HakanWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied23.10.201430.04.2017von 23.10.2014 bis 30.04.2017MigrationsratMigrationsrat
Breitenhuber, OttmarWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200627.10.2011von 27.07.2006 bis 27.10.2011Kath. Kirche St. AugustinKath. Kirche St. Augustin
Karmann, PeterWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200630.04.2020von 27.07.2006 bis 30.04.2020Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt mbHGemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt mbH
Lang, Hans-JoachimSPDSPD Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200630.04.2008von 27.07.2006 bis 30.04.2008Evang. Kirche St. MarkusEvang. Kirche St. Markus
Blank, SusiWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200828.02.2013von 01.05.2008 bis 28.02.2013Evang.-Luth. Pfarramt St. MarkusEvang.-Luth. Pfarramt St. Markus
Erös, CeciliaWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200630.04.2008von 27.07.2006 bis 30.04.2008AusländerbeiratAusländerbeirat
Gruber, BernhardWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200830.04.2017von 01.05.2008 bis 30.04.2017Caritas Kreisstelle IngolstadtCaritas Kreisstelle Ingolstadt
Lehmann, ElisabethWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.201709.05.2018von 01.05.2017 bis 09.05.2018Diakonisches Werk IngolstadtDiakonisches Werk Ingolstadt
Rudolph, JuliaWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied10.05.2018von 10.05.2018Diakonisches Werk IngolstadtDiakonisches Werk Ingolstadt
Vosswinkel, SimoneUDIUDI Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.03.201330.04.2014von 01.03.2013 bis 30.04.2014Evang.-Luth. Pfarramt St. MarkusEvang.-Luth. Pfarramt St. Markus
Porta, UllaWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200630.04.2008von 27.07.2006 bis 30.04.2008Grundschule StollstraßeGrundschule Stollstraße
Schredl, ErichWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.10.201130.04.2020von 27.10.2011 bis 30.04.2020Kath. Pfarramt St. AugustinKath. Pfarramt St. Augustin
Umlauf, AntoniaWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Vertreter der Pfarrerein Kath. Pfarramt St. AugustinVertreter der Pfarrerein Kath. Pfarramt St. Augustin
Jacubasch, AndreasWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied04.12.2015von 04.12.2015Evang.-luth. Pfarramt St. MarkusEvang.-luth. Pfarramt St. Markus
Kral, BarbaraWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied06.12.201230.04.2014von 06.12.2012 bis 30.04.2014Grundschule StollstaßeGrundschule Stollstaße
Jungwirth, AntonWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200627.10.2011von 27.07.2006 bis 27.10.2011Hauptschule StollstraßeHauptschule Stollstraße
Leibl, KarinWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.10.201124.10.2013von 27.10.2011 bis 24.10.2013Mittelschule an der StollstraßeMittelschule an der Stollstraße
Raith, EviWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Grundschule StollstraßeGrundschule Stollstraße
Diepold, MartinWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied04.12.2015von 04.12.2015Gebrüder-Asam-MittelschuleGebrüder-Asam-Mittelschule
Herzenberger, ArnoWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied21.08.200827.10.2011von 21.08.2008 bis 27.10.2011Freie Turnerschaft RingseeFreie Turnerschaft Ringsee
Jungwirth, AntonWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied24.10.201303.12.2015von 24.10.2013 bis 03.12.2015Gebrüder-Asam-MittelschuleGebrüder-Asam-Mittelschule
Meißner, KlausWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.10.201130.04.2014von 27.10.2011 bis 30.04.2014Freie TurnerschaftFreie Turnerschaft
Gassen, GerdaWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied23.10.200826.07.2012von 23.10.2008 bis 26.07.2012ESV Ingolstadt-RingseeESV Ingolstadt-Ringsee
Streicher, AnnetteWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied15.02.2012von 15.02.2012Arbeitsgruppen Kinder und StadtteilfestArbeitsgruppen Kinder und Stadtteilfest
Dikilitas, AtilaUWGUWG Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied23.10.200830.04.2014von 23.10.2008 bis 30.04.2014MigrationsratMigrationsrat
Piegsa, MartinaWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Arbeitskreis Fun4KidsArbeitskreis Fun4Kids
Isatow, AlexanderWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied08.12.2016von 08.12.2016Freie TurnerschaftFreie Turnerschaft
Güngör, YaseminWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.201411.02.2015von 01.05.2014 bis 11.02.2015Arbeitskreis MütterinitiativenArbeitskreis Mütterinitiativen
Rott, AnitaWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied26.07.2012von 26.07.2012ESV Ingolstadt Ringsee e.V.ESV Ingolstadt Ringsee e.V.
Lang, KerstinSPDSPD Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.2020von 01.05.2020