Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und Freizeit


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Mißlbeck, SeppUDIUDI VorsitzVorsitz30.05.2008von 30.05.2008
Ausschussmitglieder
Liepold, FranzCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher08.06.2011von 08.06.2011
Sixl, OttoCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Liepold, FranzCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Meyer, Markus, Dr.CSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014
Deiser, ThomasCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Mader, BrigitteCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201420.02.2017von 01.05.2014 bis 20.02.2017
Fuchs, BrigitteCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Fuchs, BrigitteCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.2011von 08.06.2011
Lindemann, PaulCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
Renninger, Harald, Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Schidlmeier, RobertCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.03.2017von 22.03.2017
Schlagbauer, MartinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Rottenkolber, JosefCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Seidenfuß, Benedikt, Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Achhammer, JohannCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200822.06.2017von 01.05.2008 bis 22.06.2017
Mittermaier, KlausSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher08.06.2011von 08.06.2011
Schleef, Andreas, Dr.FWFW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Leiß, SabineSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.2011von 08.06.2011
Leiß, SabineSPDSPD AusschusssprecherinAusschusssprecherin01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Mittermaier, KlausSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201424.02.2015von 01.05.2014 bis 24.02.2015
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ernst, ChristelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2017von 01.05.2017
Hodek, UlrikeBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.02.201530.04.2017von 25.02.2015 bis 30.04.2017
Hodek, UlrikeBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied30.10.2015von 30.10.2015
Ettinger, KarlFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Stachel, HansFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.2017von 26.10.2017
Stachel, JohannFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200825.10.2017von 01.05.2008 bis 25.10.2017
Ettinger, KarlFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.2017von 27.10.2017
Vosswinkel, SimoneUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Niedermeier, GeorgBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015