Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und Wirtschaftsförderung


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Achhammer, JohannCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.07.2006von 01.07.2006
Sticht-Schretzenmayr, GudrunCSUCSU AusschusssprecherinAusschusssprecherin30.06.2006bis 30.06.2006
Gelhorn, Claus-PeterCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher30.06.2006bis 30.06.2006
Yilmaz, NesrinCSUCSU stv. Ausschusssprecherinstv. Ausschusssprecherin01.07.2006von 01.07.2006
Achhammer, JohannCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.06.2006bis 30.06.2006
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.02.2007von 13.02.2007
Sticht-Schretzenmayr, GudrunCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2006von 01.07.2006
Bauernfeind, RalfCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jehn, GeorgCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gelhorn, Claus-PeterCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2006von 01.07.2006
Haderthauer, ChristineCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.10.200312.05.2005von 09.10.2003 bis 12.05.2005
Rottenkolber, SimonaCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.10.2003bis 09.10.2003
Spindler, KarlCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.2008von 01.04.2008
Yilmaz, NesrinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.200530.06.2006von 12.05.2005 bis 30.06.2006
Sixl, OttoCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.02.2007bis 13.02.2007
Regensburger, HermannCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.10.2003von 09.10.2003
Winkelmeyr, StefanCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.10.2003bis 09.10.2003
Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.FWFW AusschusssprecherAusschusssprecher
Büttner, GerdaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.2003von 10.04.2003
Mittermaier, KlausSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.2003bis 10.04.2003
Rihl, GudrunSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied05.04.2006von 05.04.2006
Scheuer, WolfgangAusschussmitgliedAusschussmitglied
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied05.04.2006bis 05.04.2006
Stachel, JohannFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher