Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz
Bürgermeister
Wittmann, AlbertCSUCSU BürgermeisterBürgermeister
Mißlbeck, SeppUDIUDI BürgermeisterBürgermeister
Stadtratsmitglieder
Achhammer, JohannCSUCSU MitgliedMitglied
Stiefel, LeopoldCSUCSU MitgliedMitglied
Atzerodt, Eva-MariaCSUCSU MitgliedMitglied
Ettl, KonradCSUCSU MitgliedMitglied
Fuchs, BrigitteCSUCSU MitgliedMitglied
Renninger, Harald, Dr.CSUCSU MitgliedMitglied
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU MitgliedMitglied
Haderthauer, ChristineCSUCSU MitgliedMitglied
Hofmann, Christina MariaCSUCSU MitgliedMitglied
Liepold, FranzCSUCSU MitgliedMitglied
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU MitgliedMitglied31.08.2010bis 31.08.2010
Sixl, OttoCSUCSU MitgliedMitglied
Rottenkolber, JosefCSUCSU MitgliedMitglied
Schlagbauer, MartinCSUCSU MitgliedMitglied
Schidlmeier, RobertCSUCSU MitgliedMitglied
Geiger, RudolfCSUCSU MitgliedMitglied
Spindler, KarlCSUCSU MitgliedMitglied
Süßbauer, HansCSUCSU MitgliedMitglied
Hörner, Johannes, Dr.CSUCSU MitgliedMitglied
Wöhrl, FranzCSUCSU MitgliedMitglied
Seidenfuß, Benedikt, Dr.CSUCSU MitgliedMitglied
Lindemann, PaulCSUCSU MitgliedMitglied01.09.2010von 01.09.2010
Gietl, PeterFWFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender31.12.2012bis 31.12.2012
Reichhart, MarkusFWFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.01.2013von 01.01.2013
Werner, Hans-JoachimSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.2009von 01.05.2009
Böhm, Anton, Dr.SPDSPD MitgliedMitglied
Gietl, PeterFWFW MitgliedMitglied01.01.2013von 01.01.2013
Reichhart, MarkusFWFW MitgliedMitglied31.12.2012bis 31.12.2012
Leiß, SabineSPDSPD MitgliedMitglied
Mittermaier, KlausSPDSPD MitgliedMitglied
Peters, VeronikaSPDSPD MitgliedMitglied31.08.2012bis 31.08.2012
Reibenspieß, RaimundFWFW MitgliedMitglied01.09.2012von 01.09.2012
Liepold, CarinaFWFW MitgliedMitglied21.10.2010bis 21.10.2010
Scheuer, WolfgangMitgliedMitglied30.06.2010bis 30.06.2010
Schleef, Andreas, Dr.FWFW MitgliedMitglied
Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.FWFW MitgliedMitglied
Böttcher, KlausFWFW MitgliedMitglied01.07.2010von 01.07.2010
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD MitgliedMitglied01.05.2009von 01.05.2009
Stachel, HansFWFW MitgliedMitglied21.10.2010von 21.10.2010
Volkwein, PetraSPDSPD MitgliedMitglied
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.2009bis 01.05.2009
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Werner, Hans-JoachimSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2009bis 01.05.2009
Rihl, GudrunSPDSPD MitgliedMitglied
Siebicke, JürgenBGIBGI MitgliedMitglied
Hodek, UlrikeBGIBGI MitgliedMitglied
Stachel, JohannFWFW MitgliedMitglied
Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Hofmaier, FranzÖDPÖDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Thöne, ThomasÖDPÖDP MitgliedMitglied
Soffner, DorotheaUDIUDI MitgliedMitglied
Ernst, ChristelFDPFDP MitgliedMitglied
Vosswinkel, SimoneUDIUDI MitgliedMitglied
Bannert, UlrichAFDAFD MitgliedMitglied
Ortssprecher
Kerschenlohr, RichardCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher
Haas, AloisOrtssprecher HagauOrtssprecher Hagau OrtssprecherOrtssprecher
Netter, RalfOrtssprecher BrunnenreuthOrtssprecher Brunnenreuth OrtssprecherOrtssprecher
Rottenkolber, JosefCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher
Gegg, Andreas, Dipl. Ing.-Agr. (Univ.)CSUCSU OrtssprecherOrtssprecher
Berufsmäßige Stadträte
Lorenz, HerbertBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat31.08.2010bis 31.08.2010
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU Berufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.09.2010von 01.09.2010
Chase, HelmutBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger StadtratReferat IIIReferat III
Bernhard, FritzBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat15.02.2010bis 15.02.2010
Engert, GabrielBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger StadtratReferat IVReferat IV
Pögl, FranzBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat31.05.2011bis 31.05.2011
Scherer, WolfgangBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat07.04.2011von 07.04.2011
Scheuer, WolfgangBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.07.2010von 01.07.2010Referat VReferat V
Preßlein-Lehle, RenateBerufsmäßige StadträtinBerufsmäßige Stadträtin01.04.2009von 01.04.2009Referat VIIReferat VII