Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz
Bürgermeister
Wittmann, AlbertCSUCSU BürgermeisterBürgermeister
Mißlbeck, SeppUWGUWG BürgermeisterBürgermeister
Stadtratsmitglieder
Klein, PatriciaCSUCSU FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.09.2016von 01.09.2016
Achhammer, JohannCSUCSU MitgliedMitglied
Atzerodt, Eva-MariaCSUCSU MitgliedMitglied
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU MitgliedMitglied
Deiser, ThomasCSUCSU MitgliedMitglied
Ettl, KonradCSUCSU MitgliedMitglied06.04.2020bis 06.04.2020
Fuchs, BrigitteCSUCSU MitgliedMitglied
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU MitgliedMitglied
Geiger, RudolfCSUCSU MitgliedMitglied27.02.2019von 27.02.2019
Haderthauer, ChristineCSUCSU MitgliedMitglied27.02.2019bis 27.02.2019
Mader, BrigitteCSUCSU MitgliedMitglied
Hofmann, Christina MariaCSUCSU MitgliedMitglied
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU MitgliedMitglied01.12.2016bis 01.12.2016
Liepold, FranzCSUCSU MitgliedMitglied
Schidlmeier, RobertCSUCSU MitgliedMitglied
Süßbauer, HansCSUCSU MitgliedMitglied
Oblinger, MichaelCSUCSU MitgliedMitglied26.10.2018von 26.10.2018
Rottenkolber, JosefCSUCSU MitgliedMitglied25.10.2018bis 25.10.2018
Rottenkolber, SimonaCSUCSU MitgliedMitglied
Wöhrl, FranzCSUCSU MitgliedMitglied
Spindler, KarlCSUCSU MitgliedMitglied
Wenzl, Michael, Prof. Dr.CSUCSU MitgliedMitglied02.12.2016von 02.12.2016
Werner, Hans-JoachimSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bechstädt, RobertSPDSPD MitgliedMitglied
Böhm, Anton, Dr.SPDSPD MitgliedMitglied
Leiß, SabineSPDSPD MitgliedMitglied
Mittermaier, KlausSPDSPD MitgliedMitglied
Peters, VeronikaSPDSPD MitgliedMitglied
Schlagbauer, JörgSPDSPD MitgliedMitglied
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD MitgliedMitglied
Volkwein, PetraSPDSPD MitgliedMitglied
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Lauer, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.09.2014von 01.09.2014
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Stachel, HansFWFW MitgliedMitglied26.10.2017von 26.10.2017
Reichhart, MarkusFWFW MitgliedMitglied
Springl, PeterFWFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bannert, UlrichAfDAfD MitgliedMitglied
Ebner, Rupert, Dr.MitgliedMitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Stachel, JohannFWFW MitgliedMitglied25.10.2017bis 25.10.2017
Niedermeier, GeorgUWGUWG MitgliedMitglied
Hofmaier, FranzÖDPÖDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender26.10.2017bis 26.10.2017
Thöne, ThomasÖDPÖDP MitgliedMitglied
Hodek, UlrikeBGIBGI MitgliedMitglied
Lange, ChristianUWGUWG FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Siebicke, JürgenBGIBGI MitgliedMitglied
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender22.05.201730.05.2019von 22.05.2017 bis 30.05.2019
Soffner, DorotheaUDIUDI MitgliedMitglied30.05.2019bis 30.05.2019
Köstler, RaimundÖDPÖDP MitgliedMitglied26.10.2017von 26.10.2017
Soffner, DorotheaUDIUDI FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.06.2019von 01.06.2019
Vosswinkel, SimoneUDIUDI MitgliedMitglied
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ettinger, KarlFDPFDP MitgliedMitglied
Okorafor, HenryGLIGLI MitgliedMitglied
Meyer, Markus, Dr.JUJU MitgliedMitglied
Ortssprecher
Netter, RolfCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher14.05.2014von 14.05.2014
Bayerle, AlexanderOrtssprecher IrgertsheimOrtssprecher Irgertsheim OrtssprecherOrtssprecher14.05.2014von 14.05.2014
Haas, AloisOrtssprecher HagauOrtssprecher Hagau OrtssprecherOrtssprecher09.05.2014von 09.05.2014
Berufsmäßige Stadträte
Siebendritt, ChristianBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.06.2014von 01.06.2014Referat IReferat I
Chase, HelmutBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat31.07.2017bis 31.07.2017Referat IIIReferat III
Fleckinger, FranzBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.08.2017von 01.08.2017Referat IIReferat II
Müller, DirkBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.08.2017von 01.08.2017Referat IIIReferat III
Engert, GabrielBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger StadtratReferat IVReferat IV
Scherer, WolfgangBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat31.07.2014bis 31.07.2014
Scheuer, WolfgangBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger StadtratReferat VReferat V
Ring, AlexanderBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.02.2015von 01.02.2015Referat VIReferat VI
Preßlein-Lehle, RenateBerufsmäßige StadträtinBerufsmäßige StadträtinReferat VIIReferat VII
Ebner, Rupert, Dr.Berufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.09.2014von 01.09.2014Referat VIIIReferat VIII