Krankenhauszweckverband, Verbandsausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Ausschussmitglieder
Wittmann, AlbertCSUCSU VerbandsratVerbandsratFuchs, BrigitteCSUFuchs, Brigitte CSUSchickel, Matthias, Dr.CSUSchickel, Matthias, Dr. CSU
Klein, PatriciaCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätinMader, BrigitteCSUMader, Brigitte CSUWöhrl, FranzCSUWöhrl, Franz CSU
Süßbauer, HansCSUCSU VerbandsratVerbandsratSchidlmeier, RobertCSUSchidlmeier, Robert CSULösel, Christian, Dr.CSULösel, Christian, Dr. CSU
Volkwein, PetraSPDSPD VerbandsratVerbandsratWitty, QuirinSPDWitty, Quirin SPDWerner, Hans-JoachimSPDWerner, Hans-Joachim SPD
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD VerbandsratVerbandsratDe Lapuente, ChristianSPDDe Lapuente, Christian SPDSchlagbauer, JörgSPDSchlagbauer, Jörg SPD
Spaeth, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsratVerbandsratSemle, JochenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENSemle, Jochen BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLeininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLeininger, Barbara BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Stachel, HansFWFW VerbandsratVerbandsratMayr, AngelaFWMayr, Angela FWBöttcher, KlausFWBöttcher, Klaus FW
Köstler, RaimundÖDPÖDP VerbandsratVerbandsratKöhler, JürgenUDIKöhler, Jürgen UDIBulling-Schröter, EvaDIE LINKEBulling-Schröter, Eva DIE LINKE

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitz
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Hohenwarter, JohannCSUHohenwarter, Johann CSU
Ausschussmitglieder
Hörner, Johannes, Dr.CSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Fuchs, BrigitteCSUFuchs, Brigitte CSU
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201401.12.2016von 01.05.2014 bis 01.12.2016Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUGenosko, Joachim, Prof. Dr. CSUSüßbauer, HansCSUSüßbauer, Hans CSU
Renninger, Harald, Dr.CSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200207.06.2011von 01.05.2002 bis 07.06.2011Schidlmeier, RobertCSUSchidlmeier, Robert CSU
Renninger, Harald, Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014Schidlmeier, RobertCSUSchidlmeier, Robert CSU
Soffner, DorotheaUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200807.06.2011von 01.05.2008 bis 07.06.2011Seidenfuß, Benedikt, Dr.CSUSeidenfuß, Benedikt, Dr. CSUSchlagbauer, MartinCSUSchlagbauer, Martin CSU
Soffner, DorotheaUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin08.06.201130.04.2020von 08.06.2011 bis 30.04.2020Spindler, KarlCSUSpindler, Karl CSUDeiser, ThomasCSUDeiser, Thomas CSU
Lindemann, PaulCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Amenda, HorstCSUAmenda, Horst CSU
Stachel, HansFWFW VerbandsratVerbandsrat21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014Böttcher, KlausFWBöttcher, Klaus FW
Thöne, ThomasÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat07.11.200231.07.2015von 07.11.2002 bis 31.07.2015Leiß, SabineSPDLeiß, Sabine SPDBechstädt, RobertSPDBechstädt, Robert SPD
Böhm, Anton, Dr.SPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSchuhmann, Manfred, Dr. SPDPeters, VeronikaSPDPeters, Veronika SPD
Volkwein, PetraSPDSPD VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Kißling, FriederikeSPDKißling, Friederike SPD
Vosswinkel, SimoneUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Ernst, ChristelFDPErnst, Christel FDP
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020Reichhart, MarkusFWReichhart, Markus FWMißlbeck, SeppUDIMißlbeck, Sepp UDI
Okorafor, HenryGLIGLI VerbandsratVerbandsrat01.05.201408.03.2018von 01.05.2014 bis 08.03.2018Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENHöbusch, Christian BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLeininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLeininger, Barbara BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Niedermeier, GeorgBGIBGI VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Siebicke, JürgenBGISiebicke, Jürgen BGIHodek, UlrikeBGIHodek, Ulrike BGI