Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitVertreter
Ausschussmitglieder
Fuchs, BrigitteCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätinSchickel, Matthias, Dr.CSUSchickel, Matthias, Dr. CSU
Klein, PatriciaCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätinGrob, AlfredCSUGrob, Alfred CSU
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätinWöhrl, FranzCSUWöhrl, Franz CSU
Süßbauer, HansCSUCSU VerbandsratVerbandsratSchidlmeier, RobertCSUSchidlmeier, Robert CSU
Wittmann, AlbertCSUCSU VerbandsratVerbandsratLösel, Christian, Dr.CSULösel, Christian, Dr. CSU
Volkwein, PetraSPDSPD VerbandsrätinVerbandsrätinWitty, QuirinSPDWitty, Quirin SPD
Werner, Hans-JoachimSPDSPD VerbandsratVerbandsratSchlagbauer, JörgSPDSchlagbauer, Jörg SPD
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätinKrumwiede, AgnesBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKrumwiede, Agnes BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Semle, JochenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsratVerbandsratSegerer, MariaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENSegerer, Maria BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Spaeth, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsratVerbandsratKürten, StephanieBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKürten, Stephanie BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Stachel, HansFWFW VerbandsratVerbandsratReibenspieß, RaimundFWReibenspieß, Raimund FW
Mayr, AngelaFWFW VerbandsrätinVerbandsrätinBöttcher, KlausFWBöttcher, Klaus FW
Schülter, GünterAfDAfD VerbandsratVerbandsratBannert, UlrichAfDBannert, Ulrich AfD
Lange, ChristianUWGUWG VerbandsratVerbandsratNiedermeier, GeorgUWGNiedermeier, Georg UWG
Mißlbeck, SeppUWGUWG VerbandsratVerbandsratKöhler, JürgenUWGKöhler, Jürgen UWG
Bulling-Schröter, EvaDIE LINKEDIE LINKE VerbandsrätinVerbandsrätinPauling, ChristianDIE LINKEPauling, Christian DIE LINKE
Köstler, RaimundÖDPÖDP VerbandsratVerbandsratOver, FredÖDPOver, Fred ÖDP
Schäuble, JakobFDPFDP VerbandsratVerbandsratEttinger, KarlFDPEttinger, Karl FDP
Hagn, VeronikaJUJU VerbandsrätinVerbandsrätinMeyer, Markus, Dr.JUMeyer, Markus, Dr. JU

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitz
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Oblinger, MichaelCSUOblinger, Michael CSU
Ausschussmitglieder
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020Atzerodt, Eva-MariaCSUAtzerodt, Eva-Maria CSU
Amenda, HorstCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Bauernfeind, RalfCSUBauernfeind, Ralf CSU
Haderthauer, ChristineCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005Gelhorn, Claus-PeterCSUGelhorn, Claus-Peter CSU
Mader, BrigitteCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.201418.06.2020von 01.05.2014 bis 18.06.2020Wöhrl, FranzCSUWöhrl, Franz CSU
Yilmaz, NesrinCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008Gelhorn, Claus-PeterCSUGelhorn, Claus-Peter CSU
Schlagbauer, MartinCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Lindemann, PaulCSULindemann, Paul CSU
Deiser, ThomasCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Meyer, Markus, Dr.JUMeyer, Markus, Dr. JU
Sixl, OttoCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Schidlmeier, RobertCSUSchidlmeier, Robert CSU
Lindemann, PaulCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Atzerodt, Eva-MariaCSUAtzerodt, Eva-Maria CSU
Majehrke, ClaudiaCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Christl, JosefCSUChristl, Josef CSU
Rottenkolber, JosefCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200825.10.2018von 01.05.2008 bis 25.10.2018Liepold, FranzCSULiepold, Franz CSU
Böhm, Anton, Dr.SPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Leiß, SabineSPDLeiß, Sabine SPD
Böttcher, KlausFWFW VerbandsratVerbandsrat29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014Gietl, PeterFWGietl, Peter FW
Scheuer, WolfgangVerbandsratVerbandsrat12.03.200906.07.2010von 12.03.2009 bis 06.07.2010Gietl, PeterFWGietl, Peter FW
Bechstädt, RobertSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.08.201508.02.2018von 01.08.2015 bis 08.02.2018Schlagbauer, JörgSPDSchlagbauer, Jörg SPD
Reichhart, MarkusFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Schleef, Andreas, Dr.FWSchleef, Andreas, Dr. FW
Kißling, FriederikeSPDSPD VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.FWGötz, Franz, Dr. Dr. h.c. FW
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENWegener-Hüssen, Angelika BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020Reichhart, MarkusFWReichhart, Markus FW
Niedermeier, GeorgUWGUWG VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Lange, ChristianUWGLange, Christian UWG
Siebicke, JürgenBGIBGI VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Hodek, UlrikeBGIHodek, Ulrike BGI