Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitFunktionVertreter
Kommissionsmitglieder
Klein, PatriciaCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedFuchs, BrigitteCSUFuchs, Brigitte CSU
De Lapuente, ChristianSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedSchlagbauer, JörgSPDSchlagbauer, Jörg SPD
Segerer, MariaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedSemle, JochenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENSemle, Jochen BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Böttcher, KlausFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedMayr, AngelaFWMayr, Angela FW
Rehm, LukasAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedLipp, OskarAfDLipp, Oskar AfD
Niedermeier, GeorgUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedMißlbeck, SeppUWGMißlbeck, Sepp UWG
Weitere Mitglieder
Wittmann-Brand, UlrikeWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedReferat VII, Soziale StadtReferat VII, Soziale StadtHölzl, TamaraHölzl, Tamara
Bülow, SabineWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedFinkenzeller, JosefFinkenzeller, Josef
Einödshofer, ChristineWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedReferat VReferat VFischer, IsfriedFischer, Isfried
Weingärtner, AngelaWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedHofmann, KarlHofmann, Karl
Özel, GülcanWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedMartin, CristinaMartin, Cristina
Schmidt, SebastianWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedSüdhausbau KGSüdhausbau KGTitl, BrigitteTitl, Brigitte
Bendzko, AlexanderWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedVertreter der Wohnungsbaugesellschaften; Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft ingolstadt mbHVertreter der Wohnungsbaugesellschaften; Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft ingolstadt mbHWinter, RichardWinter, Richard
Süß, GünterWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedArbeiterwohlfahrt Kreisverband Ingolstadt Eichstätt e.V.Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Ingolstadt Eichstätt e.V.Schürle, SonjaSchürle, Sonja
Bauer, JuditWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedSozialdienst Katholischer Frauen e.V.Sozialdienst Katholischer Frauen e.V.Weber, MarleneWeber, Marlene
Vielwerth, MichaelWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedSchneider, HorstSchneider, Horst
Geistbeck, MartinWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedKatholische Kirche St. PiusKatholische Kirche St. PiusSpreng, VeronikaFWSpreng, Veronika FW
Briante, ElianaWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedEvangelisch-Lutherische Kirchengemeinde St. JohannesEvangelisch-Lutherische Kirchengemeinde St. JohannesMajehrke, MartinMajehrke, Martin
Zehentbauer, RudolfWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedChristoph-Kolumbus-GrundschuleChristoph-Kolumbus-GrundschuleGajic, AlexanderGajic, Alexander
Mair, NorbertWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedSir-William-Herschel-MittelschuleSir-William-Herschel-MittelschuleKlement, ThomasKlement, Thomas
Sieber, BeateWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedAugust-Horch-SchuleAugust-Horch-SchuleLangenwald, MarkusLangenwald, Markus
Vielwerth, MikeWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedArbeitskreis JugendArbeitskreis JugendGaller, TamaraGaller, Tamara
Hummel, AntonWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedArbeitskreis VerkehrArbeitskreis VerkehrKipfelsberger, WalterKipfelsberger, Walter
Celik, AtakanWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedFC Grün Weiß Ingolstadt e.V.FC Grün Weiß Ingolstadt e.V.Kara, RamazanKara, Ramazan
Deichler, JosefSPDSPD Weiteres MitgliedWeiteres MitgliedWander-Verein Pius IngolstadtWander-Verein Pius IngolstadtScheuchenpflug, GeorgScheuchenpflug, Georg
Zacny, JosefSPDSPD Weiteres MitgliedWeiteres MitgliedHoyer, PeterCSUHoyer, Peter CSU
Saygili, YeserWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedNachbarschaftshilfeNachbarschaftshilfeSchill-Kayan, NihalSchill-Kayan, Nihal

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitz
Geiger, RudolfCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200820.05.2009von 01.05.2008 bis 20.05.2009Fuchs, BrigitteCSUFuchs, Brigitte CSU
Kommissionsmitglieder
Geiger, RudolfCSUCSU 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Rottenkolber, SimonaCSURottenkolber, Simona CSU
Bechstädt, RobertSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201730.04.2020von 01.05.2017 bis 30.04.2020Leiß, SabineSPDLeiß, Sabine SPD
Hörner, Johannes, Dr.CSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Fuchs, BrigitteCSUFuchs, Brigitte CSU
Schlagbauer, MartinCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005Sticht-Schretzenmayr, GudrunCSUSticht-Schretzenmayr, Gudrun CSU
Schlagbauer, MartinCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014Renninger, Harald, Dr.CSURenninger, Harald, Dr. CSU
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.200622.06.2017von 27.07.2006 bis 22.06.2017Springl, PeterFWSpringl, Peter FW
Lauer, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied06.12.201730.04.2020von 06.12.2017 bis 30.04.2020Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENHöbusch, Christian BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Böttcher, KlausFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014Schleef, Andreas, Dr.FWSchleef, Andreas, Dr. FW
Niedermeier, GeorgUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020Siebicke, JürgenBGISiebicke, Jürgen BGI
Peters, VeronikaSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200831.12.2010von 01.05.2008 bis 31.12.2010Gietl, PeterFWGietl, Peter FW
Pößl, WernerSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Kißling, FriederikeSPDKißling, Friederike SPD
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.10.201130.04.2014von 27.10.2011 bis 30.04.2014Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENWegener-Hüssen, Angelika BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200227.10.2011von 01.05.2002 bis 27.10.2011Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENWegener-Hüssen, Angelika BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Reichhart, MarkusFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020Springl, PeterFWSpringl, Peter FW
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020Soffner, DorotheaUDISoffner, Dorothea UDI
Weitere Mitglieder
Herrmann, ThomasWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200824.10.2019von 01.05.2008 bis 24.10.2019Leiter des Peter-Steuart-HausesLeiter des Peter-Steuart-HausesFinkenzeller, JosefFinkenzeller, Josef
Schmid, AdelindeWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied05.02.200930.04.2020von 05.02.2009 bis 30.04.2020FamilienbeauftragteFamilienbeauftragteHofmann, KarlHofmann, Karl
Türker, HasanWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200218.03.2004von 01.05.2002 bis 18.03.2004Sucuoglu, ErkanSucuoglu, Erkan
Vielwerth, MichaelWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200218.03.2004von 01.05.2002 bis 18.03.2004Huke, DanielaHuke, Daniela
Potengowski, RudolfWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004Herrgen, MarkusHerrgen, Markus
Ciz, EugenWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied14.05.200409.02.2006von 14.05.2004 bis 09.02.2006Kraft, SabineKraft, Sabine
Schlenker, Roberto C.Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.200209.10.2003von 01.05.2002 bis 09.10.2003Rajewska, KaiRajewska, Kai
Wittmann, KlausWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied09.10.200313.05.2004von 09.10.2003 bis 13.05.2004Rajewska, KaiRajewska, Kai
Söll, DieterCSUCSU Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied26.07.201306.05.2015von 26.07.2013 bis 06.05.2015Wanderverein Pius Ingolstadt e.V.Wanderverein Pius Ingolstadt e.V.Scheuchenpflug, GeorgScheuchenpflug, Georg
Deichler, JosefSPDSPD Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied21.10.200425.07.2013von 21.10.2004 bis 25.07.2013Wander-Verein Pius Ingolstadt e.V.Wander-Verein Pius Ingolstadt e.V.Scheuchenpflug, GeorgScheuchenpflug, Georg