Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitVertreter
Ausschussmitglieder
Scharpf, Christian, Dr.SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedPeters, VeronikaSPDPeters, Veronika SPD
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsratKlein, PatriciaCSUKlein, Patricia CSU
Wittmann, AlbertCSUCSU VerbandsratVerbandsratGrob, AlfredCSUGrob, Alfred CSU
Schidlmeier, RobertCSUCSU VerbandsratVerbandsratSchickel, Matthias, Dr.CSUSchickel, Matthias, Dr. CSU
Werner, Hans-JoachimSPDSPD VerbandsratVerbandsratDe Lapuente, ChristianSPDDe Lapuente, Christian SPD
Schlagbauer, JörgSPDSPD VerbandsratVerbandsratMittermaier, KlausSPDMittermaier, Klaus SPD
Kürten, StephanieBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätinKrumwiede, AgnesBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKrumwiede, Agnes BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Semle, JochenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsratVerbandsratLeininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLeininger, Barbara BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Stachel, HansFWFW VerbandsratVerbandsratBöttcher, KlausFWBöttcher, Klaus FW
Lipp, OskarAfDAfD VerbandsratVerbandsratRehm, LukasAfDRehm, Lukas AfD
Köhler, JürgenUWGUWG VerbandsratVerbandsratLange, ChristianUWGLange, Christian UWG
Pauling, ChristianDIE LINKEDIE LINKE VerbandsratVerbandsratBulling-Schröter, EvaDIE LINKEBulling-Schröter, Eva DIE LINKE
Köstler, RaimundÖDPÖDP VerbandsratVerbandsratOver, FredÖDPOver, Fred ÖDP
Schäuble, JakobFDPFDP VerbandsratVerbandsratEttinger, KarlFDPEttinger, Karl FDP
Meyer, Markus, Dr.JUJU VerbandsratVerbandsratHagn, VeronikaJUHagn, Veronika JU

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitz
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Liepold, FranzCSULiepold, Franz CSU
Ausschussmitglieder
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Achhammer, JohannCSUAchhammer, Johann CSU
Wittmann, AlbertCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Wöhrl, FranzCSUWöhrl, Franz CSU
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020Atzerodt, Eva-MariaCSUAtzerodt, Eva-Maria CSU
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201401.12.2016von 01.05.2014 bis 01.12.2016Liepold, FranzCSULiepold, Franz CSU
Aufsichtsratsmitglieder
Klein, PatriciaCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020Schidlmeier, RobertCSUSchidlmeier, Robert CSU
Ausschussmitglieder
Renninger, Harald, Dr.CSUCSU VerbandsratVerbandsrat21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014Schlagbauer, MartinCSUSchlagbauer, Martin CSU
Süßbauer, HansCSUCSU VerbandsratVerbandsrat23.07.199830.04.2020von 23.07.1998 bis 30.04.2020Fuchs, BrigitteCSUFuchs, Brigitte CSU
Mader, BrigitteCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Rottenkolber, SimonaCSURottenkolber, Simona CSU
Deiser, ThomasCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Meyer, Markus, Dr.JUMeyer, Markus, Dr. JU
Ettl, KonradCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200806.04.2020von 01.05.2008 bis 06.04.2020Liepold, FranzCSULiepold, Franz CSU
Schlagbauer, MartinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Geiger, RudolfCSUGeiger, Rudolf CSU
Gietl, PeterFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Stachel, HansFWStachel, Hans FW
Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.FWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Mittermaier, KlausSPDMittermaier, Klaus SPD
Schleef, Andreas, Dr.FWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.FWGötz, Franz, Dr. Dr. h.c. FW
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENWegener-Hüssen, Angelika BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Reichhart, MarkusFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Werding, Gerd, Dr.UDIWerding, Gerd, Dr. UDI
Ebner, Rupert, Dr.VerbandsratVerbandsrat01.05.201431.08.2014von 01.05.2014 bis 31.08.2014Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLeininger, Barbara BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Lauer, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsratVerbandsrat23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLeininger, Barbara BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Hodek, UlrikeBGIBGI VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Lange, ChristianUWGLange, Christian UWG
Hofmaier, FranzÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat01.05.200826.10.2017von 01.05.2008 bis 26.10.2017Vosswinkel, SimoneUDIVosswinkel, Simone UDI
Soffner, DorotheaUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020Vosswinkel, SimoneUDIVosswinkel, Simone UDI