Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitFunktionVertreter2. Vertreter
Kommissionsmitglieder
Schickel, Matthias, Dr.CSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedWittmann, AlbertCSUWittmann, Albert CSUKern, Michael, Dr.CSUKern, Michael, Dr. CSU
Achhammer, JohannCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedSchidlmeier, RobertCSUSchidlmeier, Robert CSUWöhrl, FranzCSUWöhrl, Franz CSU
Mader, BrigitteCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedFuchs, BrigitteCSUFuchs, Brigitte CSUKlein, PatriciaCSUKlein, Patricia CSU
Volkwein, PetraSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedWitty, QuirinSPDWitty, Quirin SPDDe Lapuente, ChristianSPDDe Lapuente, Christian SPD
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedWerner, Hans-JoachimSPDWerner, Hans-Joachim SPDMittermaier, KlausSPDMittermaier, Klaus SPD
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedHöbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENHöbusch, Christian BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENSemle, JochenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENSemle, Jochen BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Reibenspieß, RaimundFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedStachel, HansFWStachel, Hans FWBöttcher, KlausFWBöttcher, Klaus FW
Lipp, OskarAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedRehm, LukasAfDRehm, Lukas AfDSchülter, GünterAfDSchülter, Günter AfD
Over, FredÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedPauling, ChristianDIE LINKEPauling, Christian DIE LINKEKöstler, RaimundÖDPKöstler, Raimund ÖDP
Hagn, VeronikaJUJU KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedSchäuble, JakobFDPSchäuble, Jakob FDPMeyer, Markus, Dr.JUMeyer, Markus, Dr. JU
Köhler, JürgenUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedNiedermeier, GeorgUWGNiedermeier, Georg UWGMißlbeck, SeppUWGMißlbeck, Sepp UWG

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Haderthauer, ChristineCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005Christl, JosefCSUChristl, Josef CSU
Meyer, Markus, Dr.JUJU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Klein, PatriciaCSUKlein, Patricia CSUWöhrl, FranzCSUWöhrl, Franz CSU
Winkelmeyr, StefanCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008Christl, JosefCSUChristl, Josef CSU
Atzerodt, Eva-MariaCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUGenosko, Joachim, Prof. Dr. CSU
Hofmann, Christina MariaCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Liepold, FranzCSULiepold, Franz CSU
Schidlmeier, RobertCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Soffner, DorotheaUDISoffner, Dorothea UDI
Sticht-Schretzenmayr, GudrunCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Jehn, GeorgCSUJehn, Georg CSU
Gelhorn, Claus-PeterCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005Lindemann, PaulCSULindemann, Paul CSU
Majehrke, ClaudiaCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008Lindemann, PaulCSULindemann, Paul CSU
Rottenkolber, SimonaCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Spindler, KarlCSUSpindler, Karl CSUDeiser, ThomasCSUDeiser, Thomas CSU
Seidenfuß, Benedikt, Dr.CSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Hörner, Johannes, Dr.CSUHörner, Johannes, Dr. CSUSpindler, KarlCSUSpindler, Karl CSU
Krumwiede, AgnesBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.202023.07.2020von 01.05.2020 bis 23.07.2020Kürten, StephanieBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKürten, Stephanie BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Peters, VeronikaSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.01.201131.08.2012von 01.01.2011 bis 31.08.2012Böttcher, KlausFWBöttcher, Klaus FW
Reibenspieß, RaimundFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied18.10.201230.04.2014von 18.10.2012 bis 30.04.2014Stachel, HansFWStachel, Hans FW
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200831.12.2010von 01.05.2008 bis 31.12.2010Böttcher, KlausFWBöttcher, Klaus FW
Rihl, GudrunSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Leiß, SabineSPDLeiß, Sabine SPDThöne, ThomasÖDPThöne, Thomas ÖDP
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKleine, Petra BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLauer, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLauer, Christoph, Dr. BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied13.11.201222.06.2017von 13.11.2012 bis 22.06.2017Reichhart, MarkusFWReichhart, Markus FW
Niedermeier, GeorgUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020Hodek, UlrikeBGIHodek, Ulrike BGILange, ChristianUWGLange, Christian UWG
Springl, PeterFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020Stachel, HansFWStachel, Hans FWReichhart, MarkusFWReichhart, Markus FW
Vosswinkel, SimoneUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied24.02.201626.10.2017von 24.02.2016 bis 26.10.2017Thöne, ThomasÖDPThöne, Thomas ÖDP
Soffner, DorotheaUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020Werding, Gerd, Dr.UDIWerding, Gerd, Dr. UDIMißlbeck, SeppUWGMißlbeck, Sepp UWG