Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitVertreter
Verwaltungsratsmitglieder
Stachel, HansFWFW 1. stv. Vorsitzender1. stv. VorsitzenderBöttcher, KlausFWBöttcher, Klaus FW
Wöhrl, FranzCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitgliedAchhammer, JohannCSUAchhammer, Johann CSU
Fuchs, BrigitteCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitgliedSchidlmeier, RobertCSUSchidlmeier, Robert CSU
Wittmann, AlbertCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitgliedSüßbauer, HansCSUSüßbauer, Hans CSU
Witty, QuirinSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitgliedMittermaier, KlausSPDMittermaier, Klaus SPD
De Lapuente, ChristianSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitgliedSchlagbauer, JörgSPDSchlagbauer, Jörg SPD
Spaeth, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitgliedKürten, StephanieBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKürten, Stephanie BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Krumwiede, AgnesBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitgliedSemle, JochenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENSemle, Jochen BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Rehm, LukasAfDAfD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitgliedSchülter, GünterAfDSchülter, Günter AfD
Bulling-Schröter, EvaDIE LINKEDIE LINKE VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitgliedOver, FredÖDPOver, Fred ÖDP
Ettinger, KarlFDPFDP VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitgliedSchäuble, JakobFDPSchäuble, Jakob FDP
Köhler, JürgenUWGUWG VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitgliedMißlbeck, SeppUWGMißlbeck, Sepp UWG

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisVertreter
Achhammer, JohannCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied12.05.200530.04.2014von 12.05.2005 bis 30.04.2014Liepold, FranzCSULiepold, Franz CSU
Lindemann, PaulCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008Sticht-Schretzenmayr, GudrunCSUSticht-Schretzenmayr, Gudrun CSU
Amenda, HorstCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008Jehn, GeorgCSUJehn, Georg CSU
Spindler, KarlCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Hofmann, Christina MariaCSUHofmann, Christina Maria CSU
Ettl, KonradCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.200806.04.2020von 01.05.2008 bis 06.04.2020Soffner, DorotheaUDISoffner, Dorothea UDI
Deiser, ThomasCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020Achhammer, JohannCSUAchhammer, Johann CSU
Lindemann, PaulCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014Schlagbauer, MartinCSUSchlagbauer, Martin CSU
Sixl, OttoCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008Gelhorn, Claus-PeterCSUGelhorn, Claus-Peter CSU
Yilmaz, NesrinCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008Christl, JosefCSUChristl, Josef CSU
Böttcher, KlausFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014Gietl, PeterFWGietl, Peter FW
Büttner, GerdaSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008Kißling, FriederikeSPDKißling, Friederike SPD
Leiß, SabineSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Schlagbauer, JörgSPDSchlagbauer, Jörg SPD
Bechstädt, RobertSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied31.07.201530.04.2020von 31.07.2015 bis 30.04.2020Werner, Hans-JoachimSPDWerner, Hans-Joachim SPD
Mittermaier, KlausSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.07.2015von 01.07.2004 bis 30.07.2015Werner, Hans-JoachimSPDWerner, Hans-Joachim SPD
Stachel, JohannFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200431.12.2010von 01.07.2004 bis 31.12.2010Gietl, PeterFWGietl, Peter FW
Reichhart, MarkusFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Springl, PeterFWSpringl, Peter FW
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Okorafor, HenryGLIOkorafor, Henry GLI
Hodek, UlrikeBGIBGI VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Siebicke, JürgenBGISiebicke, Jürgen BGI
Vosswinkel, SimoneUDIUDI VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Werding, Gerd, Dr.UDIWerding, Gerd, Dr. UDI